VCI Определяет вин, делает КТ и в итоге почти все блоки не на связи V-class 447.813(815) VCXSE

vehicle communication interface - вопросы по мультиплексорам и адаптерам (любым)

e1ec3c

Новичок
Всем привет! Имеем ноут с системой 09.22 и основной ноут 03.23, C4, VCXSE. Всё прекрасно работает кроме Vшек. Определяет вин, делает КТ и в итоге почти все блоки не на связи. Косяк в софте или железе?
 

Вложения

  • XD_STPI_20231124_1212_Грузопассажирский447813_W1V44781313892722_Initial quick test.pdf
    469.8 KB · Просмотров: 13
  • 1701161806215.jpg
    1701161806215.jpg
    2.8 MB · Просмотров: 29
и у меня так с 447,..помоему из за софта.
пробовал даж с 0923 ксентръ с валидной сертификат,без сертификат,с фиксом с003,...толко дало войти в три блока из 40.
с официалной онлайн нет такие трабли.
 
Она ко мне приехала после диагностов с аутелем которым они блин прочитали всё...обидно.
сообщение было автоматически прилеплено:

Weryo ты в итоге победил проблему ?
 
Последние изменения:
интересно, оно варианты блоков все определило, но нигде не считало ошибок.

если заходить в такой блок - что пишет? скрин. это точно не сертификат, и версия софта подходит под этот год.
 
Если в блоки заходить, то в целом одно и тоже как на скрине . Мне кажется это всё же как то с прибором связано, с c4 говорит нет связи замком и спрашивает не установлен ли свежий замок после 24 года с кодом mx7, говоришь нет или да и на этом всё, начинает ругается на мультиплексор, типо нет связи.
сообщение было автоматически прилеплено:

Ошибку в трансмиссии в итоге считал монакой ,при этом разблокировав доступ в замке. Попробовал через Y адаптер, разблокировал замок и следом xentry запустил , результат тот же, полноценной связи с блоками нет .
 
Последние изменения:
Xentry 06.2023, С4, сертификат имеется, вин определяет и дальше висит, терпения не хватило, закрыл. Знак сертификата не появлялся.
 
проблема не из за сертификата,..помоему вито не любит офлайн логина,..так и сегодня с новой глц 254 2023 года связь не получилось,..оно просто написало что нужно онлайн связи,..до проверки сертификата даж и не доходило.
 
проверка сертификата дольжен быть до выбора авто.
сообщение было автоматически прилеплено:

и какой год у машины?
 
и у меня так с 447,..помоему из за софта.
пробовал даж с 0923 ксентръ с валидной сертификат,без сертификат,с фиксом с003,...толко дало войти в три блока из 40.
с официалной онлайн нет такие трабли.
У меня попадался вито который по ходу КТ вис на проверке ОГ, долго не мог допереть, в результате как только начиналась проверка ОГ вытаскивал лан, чтобы потерялась связь и втыкал его обратно, ставил галочку на зажиг и КТ ехал дальше и потом везде где надо ковырял, испытано на двух вито на системе 09.22 почему так хз
 
Назад
Верх