VCI Поделитесь пожалуйста опытом работы оригинальным прибором Xentry Diagnosis VCI

vehicle communication interface - вопросы по мультиплексорам и адаптерам (любым)

vlad555

Новичок
Поделитесь пожалуйста опытом работы оригинальным прибором Xentry Diagnosis VCI если у кого имеется в частном пользовании.
С какими инженерными программами работает ?
Что делать если серийник в угоне ?
 
Здравствуйте форумчане!!!
В последнее время участились темы по настройке, использованию оригинального диагностического девайса Xentry VCI (Bosch 6532).
Меня этот вопрос озадачил, что все с ним носятся как со списаний торбой?
Информации о нём я не нашёл на просторах интернета, а самая я считаю обширная и информация представлена на этом форуме кмк.
Тогда собственно вопрос:
Какие плюсы и минусы в использовании данного девайса перед тем же SDconnect C4?
Что в нём такого золотого?
Предлагаю подискутировать!
 
Никаких плюсов. Удобно только для сервиса, где только штатная диагностика и программирования. За счет того, что с сетью не надо возиться.

Для кулхакерства - гимморой.

Носятся с ним , так как типа круто. Чем круто - не понятно.

Только размер удобен.
 
Последние изменения:
Ага, хорошо. А есть ли информация по отказу работоспособности в процессе эксплуатации, может какие-то проблемы с ним возникают?
И что вообще из себя представляет этот девайс, это passthru устройство, это плексер по типу C3 или что это?
 
Просто bosch под себя все мнет :) посмотри на этот мтс 6532 и посмотри мтс 6531 он же gm mdi2, из удобства только размер и вес :) на сверх надежное устройство как по мне не тянит :)
 
так расскажи сначала что у тебя не получается сделать текущим оборудованием...
Есть два плексера(SDconnect_C4) , один с DoIP. Значит решил обновить приборку 222 для AMG menu, всё это дело я запустил и в процессе произошел обрыв связи, всё делал по Lan, и потраченное время было увеличено в два раза. Благо был второй плексер, выручил. Но осадок остался.
И плюс плексер греется как сковорода.
Вот и пал взгляд на последнее рекомендуемое оборудование.
Плюс мультимедиа 6-7 поколения не 5 мин шьётся, и выдержит ли Китай плексер такие нагрузки.
 
Значит решил обновить приборку 222 для AMG menu, всё это дело я запустил и в процессе произошел обрыв связи, всё делал по Lan, и потраченное время было увеличено в два раза. Благо был второй плексер, выручил. Но осадок остался.
и при чём тут мультиплексор? всё то-же самое может случиться и с другим прибором. или там сломался в процессе прибор?
И плюс плексер греется как сковорода.
ну, есть такое. и xentry vci греется тоже, но меньше.

Вот и пал взгляд на последнее рекомендуемое оборудование.
ещё раз - это оборудование рекомендуется даймлером для диагностики, а не кулхацкерства :) для простой диагностики это хороший прибор. маленький, и надёжный.

для кулхацкерства он не удобен. не удобен тем, что он не настоящий мерсовский мультиплексор, а part-j фактически, с софтовой доработкой под мерсовские нужды. там всё через жопу сделано (ну, иначе никак сейчас).
Плюс мультимедиа 6-7 поколения не 5 мин шьётся, и выдержит ли Китай плексер такие нагрузки.
если профессионально работаешь - надо приборы доделывать ты в своё время сэкономил на доработке , когда доип чинили, чтоб они надёжно работали. в современных китайских плексорах - половина, если не больше микросхем и деталей - имитация.

разумеется, он не может нормально работать, когда вместо керамики низкоомной стоит алюминий, или когда вместо танталов низкоомных - стоит хз что....

так что случилось-то с прибором, что второй аж выручил?

a шить на столе что-то , через smr-d - это ничего дорогостоящего не нужно. пойдёт любой прибор. разницы не будет, хоть minivci, хоть openport....
 
Последние изменения:
и при чём тут мультиплексор? всё то-же самое может случиться и с другим прибором. или там сломался в процессе прибор?
Да отрыгнул плексер, притом что тот что без DoIP
для кулхацкерства он не удобен. не удобен тем, что он не настоящий мерсовский мультиплексор, а part-j фактически, с софтовой доработкой под мерсовские нужды. там всё через жопу сделано (ну, иначе никак сейчас).
Ага, понял, вот это и интересно было.
Если профессионально работаешь - надо приборы доделывать ты в своё время сэкономил на доработке , когда доип чинили, чтоб они надёжно работали. в современных китайских плексорах - половина, если не больше микросхем и деталей - имитация.

разумеется, он не может нормально работать, когда вместо керамики низкоомной стоит алюминий, или когда вместо танталов низкоомных - стоит хз что....
Ту вы правы, но даже тех лет плексеры лучше были чем те что сейчас продают😅
Надо искать оригу.
a шить на столе что-то , через smr-d - это ничего дорогостоящего не нужно. пойдёт любой прибор. разницы не будет, хоть minivci, хоть openport....
Получается Xentry VCI это дорогущая версия openport?
 
Да отрыгнул плексер, притом что тот что без Doip
что значит отрыгнул? как блондинка пишешь - "не работает". а что не работает :D
Получается Xentry VCI это дорогущая версия openport?
это прибор со своей заточкой под мерс, но принцип тот-же.

если в старых приборах были обработчики протоколов, то постепенно мерс от этого уходил в сторону более унифицированных приборов.

HHT - всё внутри. (IDES)
кирпич PART-D - внутри CAESAR + программная поддержка ides )
sdconnect PART-W - поддержка PDU, внутри CAESAR (ну, ides программно )
ecom - PART-P - поддержка только PDU, и программно цезарь
xentry connect - все протоколы программные. и PDU и остальное, с компом внутри
xentry vci - всё программное снаружи. внутри linux, новая схемотехника для коммутации выходов.

конец.

part-j фактически - то-же самое, только попроще и подешевле.
 
что значит отрыгнул? как блондинка пишешь - "не работает". а что не работает :D
Рвётся связь между плексером и компьютером. Разбираться пока не стал, нет желания.
sdconnect PART-W - поддержка PDU, внутри CAESAR (ну, ides программно )
Значит SDconnect является самым полноценным диагностическим и инженерным девайсом для работы с программными и электронными системами?
 
xentry vci - всё программное снаружи. внутри linux, новая схемотехника для коммутации выход ов.
А что значит программное снаружи?
Т.е. в установленном ПО на ноуте( pad) - компе?
И PartP он видится потому что программно(может дайверами) его переделали с PartJ?
 
дружище, я тебе в общих чертах обрисовал - дальше сам. занимаешься кулхацкерством - покупай нормальное оборудование. или приводи в нормальное состояние имеющееся.

я свою мысль по этому поводу написал.
 
Спасибо за разъяснения, в любом случае появилось понимание. Понятно что решение за мной каким оборудованием пользоваться.
 
Есть два плексера(SDconnect_C4) , один с DoIP. Значит решил обновить приборку 222 для AMG menu, всё это дело я запустил и в процессе произошел обрыв связи, всё делал по Lan, и потраченное время было увеличено в два раза. Благо был второй плексер, выручил. Но осадок остался.
И плюс плексер греется как сковорода.
Вот и пал взгляд на последнее рекомендуемое оборудование.
Плюс мультимедиа 6-7 поколения не 5 мин шьётся, и выдержит ли Китай плексер такие нагрузки.
Обновлял такую же приборку для такого же меню, при помощи оригинального sd connect c4 doip (ноут i5 11го поколения) в три подхода:
1. Через "программу" активатор - ошибка через пару часов флеширования
2. Через Monaco 8.14 - тоже самое
3. Через Monaco 8.14 + китайский SD connect образца 2015 года на ноуте поколения sandy bridge - Successful;)
 
Обновлял такую же приборку для такого же меню, при помощи оригинального sd connect c4 doip (ноут i5 11го поколения) в три подхода:
1. Через "программу" активатор - ошибка через пару часов флеширования
2. Через Monaco 8.14 - тоже самое
3. Через Monaco 8.14 + китайский SD connect образца 2015 года на ноуте поколения sandy bridge - Successful;)
Т.е. получается орига SDconnect тоже не панацея?
 
Назад
Верх