VEDIAMO Поиск нужных CFF/ CBF / SMR-x

Вопросы по работе с программой, настройка, что и как

dzoha17

Завсегдатай
В ТЕМЕ ТОЛЬКО ПОИСК CBF/CFF/SMR-x - вопросы КАК ИМИ ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ - ОТДЕЛЬНЫЕ ТЕМЫ

ЗАПРОС ПРОШИВОК ТЕПЕРЬ В ЭТОМ РАЗДЕЛЕ


СКАЧАТЬ НУЖНУЮ ПРОШИВКУ - САМОСТОЯТЕЛЬНО - тут

Если вопрос решается перечисленными выше местами - его не надо задавать.

Определение ИМЕНИ блока для работы с ним - кратко:

Быстрые примеры, где можно увидеть места, для определения ИМЕНИ БЛОКА УПРАВЛЕНИЯ, т.е. НАЗВАНИЯ CBF/SMR-D файла:

Пример определения имени для машин в DAS

Определение через XENTRY 09-2018 и выше

Определение через LOG блока управления

Определение файла прошивки исходя из номерa HW

В связи с огромным количеством людей не способных прочитать готовую информацию - краткий список мест расположения файлов в поставке XENTRY.
SDFLASH искать традиционно через TotalComander удобней.

Место расположения FLASH файлов для стандартной установки OPENSHELL



%programfiles%\Mercedes-Benz\SDFlash

Место расположения CBF файлов для DAS

%programfiles%\Mercedes-Benz\DAS\comdat\ - далее в зависимости от типа кузова PKW, TRANSP , и каталог CBF

в XENTRY примерно так-же CBF

%programfiles%\Mercedes-Benz\Xentry\MB_тут_ТИП_PKW_ИЛИ_ЧТО\caesar\CBF

SMR-D в ксентри

%programfiles%\Mercedes-Benz\Xentry\Kontexte\ODXProjekte\XXX_COMMON\DBR

Если CBF не находится - найдётся SMR-.
 
Последний раз редактировалось модератором:
Потому что не было подбора, начал работать с тем что есть, были подозрения, что либо монитор не работает либо он не подходит, решил пойти коротким путем, подключить на столе и проверить на работоспособность.
В целом я знаю, что все в соответствующих темах.
 
Прошу помощи.
Хочу вернуть сток на двигатель. С помощью Ведиамо, прочитал ID с блока двигателя (фото в прикреплённом файле), через SW Finder нашёл прошивку по номеру code identification 6469027400. С файлом code всё понятно, там 2 варианта, возьму тот что совпадает с MB Number. C data не могу понять, в номере одни нули, возможно из-за чипа блока. Возможно кому попадалась машина с таким двигателем как у меня WDD2040081F186718 220 CDI 2008г. двигатель 646.811, нужен номер data identification.
 

Вложения

  • ID CRD W204.jpeg
    ID CRD W204.jpeg
    272.7 KB · Просмотров: 39
запрос прошивок - в другом разделе. можете самостоятельно через ETN и кодам комплектации посмотреть, или дас оффлайн с 204 кузовом через дас зашить.

или подбирать по словам из блока , как тут описывалось. основываясь на том , что стоит.
 
запрос прошивок - в другом разделе. можете самостоятельно через ETN и кодам комплектации посмотреть, или дас оффлайн с 204 кузовом через дас зашить.

или подбирать по словам из блока , как тут описывалось. основываясь на том , что стоит.
Чтобы найти подходящую прошивку нужен номер data identification. Прошу, помочь с номером, по номеру сам найду прошивку.
 
Парни, доброго! прежде всего спасибо за труды, вы собрали много отличной инфы.

По изучал вот решил проверить себя, у меня Х164 (2012) пока без подключения к самой машине пытаюсь понять через файлы в DAS какой у него cbf для приборки, получается KI164, верно или могут быть вариации и от чего это зависит?

Спасибо!
 
Парни, доброго! прежде всего спасибо за труды, вы собрали много отличной инфы.

По изучал вот решил проверить себя, у меня Х164 (2012) пока без подключения к самой машине пытаюсь понять через файлы в DAS какой у него cbf для приборки, получается KI164, верно или могут быть вариации и от чего это зависит?

Спасибо!

Вариации могут быть всегда, в твоем случае да, KI164
 
Парни, доброго! прежде всего спасибо за труды, вы собрали много отличной инфы.

По изучал вот решил проверить себя, у меня Х164 (2012) пока без подключения к самой машине пытаюсь понять через файлы в DAS какой у него cbf для приборки, получается KI164, верно или могут быть вариации и от чего это зависит?

Спасибо!
первое сообщение темы прочитайте - там есть ссылки на описания КАК СМОТРЕТЬ ИМЕНА.
 
Добрый день. Не могу найти cbf файл для блока abs 0004465089 версия аппаратного обеспечения 47.2000 версия программного обеспечения 10.2000 и для блока управления CR 6121537279, 14.2000 и 38.2003 соответственно. В Дасе в протоколе блока большей информации не предоставляется. Может сможет кто-нибудь помочь?
 
Добрый день. Не могу найти cbf файл для блока abs 0004465089 версия аппаратного обеспечения 47.2000 версия программного обеспечения 10.2000 и для блока управления CR 6121537279, 14.2000 и 38.2003 соответственно. В Дасе в протоколе блока большей информации не предоставляется. Может сможет кто-нибудь помочь?
инженерку открой посмотри как он там обзывается
 
Добрый день. Не могу найти cbf файл для блока abs 0004465089 версия аппаратного обеспечения 47.2000 версия программного обеспечения 10.2000 и для блока управления CR 6121537279, 14.2000 и 38.2003 соответственно. В Дасе в протоколе блока большей информации не предоставляется. Может сможет кто-нибудь помочь?
первое сообщение прочитайте. там есть ссылка на описание подбора DAS. конкретно ГДЕ в дасе лежит СПИСОК кузовов (какой у вас - ХЗ), в которых по моделям можно посмотреть какие имена блоков. если не понятно что-то - процитируйте или скопируйте с цитатой то, что не понятно, обсудим.
 
первое сообщение прочитайте. там есть ссылка на описание подбора DAS. конкретно ГДЕ в дасе лежит СПИСОК кузовов (какой у вас - ХЗ), в которых по моделям можно посмотреть какие имена блоков. если не понятно что-то - процитируйте или скопируйте с цитатой то, что не понятно, обсудим.
в том то и дело, что все перелопатил нигде нет. CR2.cbf на блок мотора нашел, а вот cbf файла абс нигде нет.
сообщение было автоматически прилеплено:

Кузов 903, 904 спринтер
 
так, как в описнии - возьмите 903_mcf и посмотрите там? каталог не PKW, a VAN.
В каталоге Transp или VAN нет мцфок от 903 и 904((
сообщение было автоматически прилеплено:

Если вдруг у вас есть, поделитесь пожалуйста, а там я сам продолжу поиски
 
Назад
Верх