VEDIAMO Поиск нужных CFF/ CBF / SMR-x

Вопросы по работе с программой, настройка, что и как

dzoha17

Завсегдатай
В ТЕМЕ ТОЛЬКО ПОИСК CBF/CFF/SMR-x - вопросы КАК ИМИ ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ - ОТДЕЛЬНЫЕ ТЕМЫ

ЗАПРОС ПРОШИВОК ТЕПЕРЬ В ЭТОМ РАЗДЕЛЕ


СКАЧАТЬ НУЖНУЮ ПРОШИВКУ - САМОСТОЯТЕЛЬНО - тут

Если вопрос решается перечисленными выше местами - его не надо задавать.

Определение ИМЕНИ блока для работы с ним - кратко:

Быстрые примеры, где можно увидеть места, для определения ИМЕНИ БЛОКА УПРАВЛЕНИЯ, т.е. НАЗВАНИЯ CBF/SMR-D файла:

Пример определения имени для машин в DAS

Определение через XENTRY 09-2018 и выше

Определение через LOG блока управления

Определение файла прошивки исходя из номерa HW

В связи с огромным количеством людей не способных прочитать готовую информацию - краткий список мест расположения файлов в поставке XENTRY.
SDFLASH искать традиционно через TotalComander удобней.

Место расположения FLASH файлов для стандартной установки OPENSHELL



%programfiles%\Mercedes-Benz\SDFlash

Место расположения CBF файлов для DAS

%programfiles%\Mercedes-Benz\DAS\comdat\ - далее в зависимости от типа кузова PKW, TRANSP , и каталог CBF

в XENTRY примерно так-же CBF

%programfiles%\Mercedes-Benz\Xentry\MB_тут_ТИП_PKW_ИЛИ_ЧТО\caesar\CBF

SMR-D в ксентри

%programfiles%\Mercedes-Benz\Xentry\Kontexte\ODXProjekte\XXX_COMMON\DBR

Если CBF не находится - найдётся SMR-.
 
Последний раз редактировалось модератором:
Дело в том, что сам не очень в этом всем разбираюсь, у одного человека видел 9 файлов, у другого 6, как вы и написали. В чем разница понять не могу
 
Дело в том, что сам не очень в этом всем разбираюсь, у одного человека видел 9 файлов, у другого 6, как вы и написали. В чем разница понять не могу
так может не стоит тогда эксперементировать . дороже выдет )
 
По поводу количества файлов все понял. Возник другой вопрос, если я нашел прошивку с таким же номером hw , но с другим номером софта, он подойдет или нужно соответствие и аппаратного номера и софта?
 
1703752918132.png

у меня тока поддерживает 2 варианта
в моем случае машин 16 года. Другой вариант.
Что касается какие задачи?.......Макс это уже спам. Вроде в этой теме мы не обсуждаем для чего и кто ищет.
Сам же всех учишь этому на форуме
 
Макс ,с смрд проблем нет. Хотел через ведьму помучить. правда по итогу отправил за другим блоком покупать. ошибка нерешенаная, на форуме есть тема
 
в сказочных персонажей веришь, а вроде взрослый
Все мы взрослые дети и верим в сказки , особенно накануне НГ )))
А Sein экспериментирует и я ему завидую , что имеет столько времени и может себе позволить
 
всем привет
помогите разобраться с версией прошивок
Машина 2009 года (ето чтоб понимали что время немного прошло и выпустили много обновлений)
Вообщем, накачал я образов sdflash.... чтоб не заморачиваться с версиями и номерами, упрощу
к примеру есть блок MPC212 и к нему есть 5 версий прошивок (в SW finder); 1, 2, 3, 4 и 5, естественно сделана сортировка и ми видим что версия 5 самая последняя.
Аа, если смонтировать один из скачанных образов sdflash например 18-07, и сделать поиск номера нашего MPC212 то в поиске находит версию прошивки 4.
Если искать для других блоков, например ESP212, то для него вообще находит только номер 3.

Так вот собственно вопрос - кому же верить? SW Finder или SDLASH

И для тех кто пишет, а зачем ти обновляеш. ,- А зачем выпускают обновления для твоего оборудования
Между прочим в sdflash нашел последнюю версию прошивки 5 для своего климата, как и в SW Finder!
 
всем привет
помогите разобраться с версией прошивок
Машина 2009 года (ето чтоб понимали что время немного прошло и выпустили много обновлений)
Вообщем, накачал я образов sdflash.... чтоб не заморачиваться с версиями и номерами, упрощу
к примеру есть блок MPC212 и к нему есть 5 версий прошивок (в SW finder); 1, 2, 3, 4 и 5, естественно сделана сортировка и ми видим что версия 5 самая последняя.
Аа, если смонтировать один из скачанных образов sdflash например 18-07, и сделать поиск номера нашего MPC212 то в поиске находит версию прошивки 4.
Если искать для других блоков, например ESP212, то для него вообще находит только номер 3.

Так вот собственно вопрос - кому же верить? SW Finder или SDLASH

И для тех кто пишет, а зачем ти обновляеш. ,- А зачем выпускают обновления для твоего оборудования
Между прочим в sdflash нашел последнюю версию прошивки 5 для своего климата, как и в SW Finder!
Делай DASом он сам все автоматически подбирает , быстро и удобно
 
давно обновил себе климат на последнюю версию прошивки. Что изменилось ? - на старой версии печка давала очень горячий воздух, затем отключалась на некоторое время, при високих температурах, летом, кондей дул сразу на максимум, что дает нехилую нагрузку; - после обновления на последнюю прошивку - зимой, печка работает более мягко, так же и летом - кондей не фигачит на максимум, а постепенно набирает обороти
то есть, что я хочу сказать, что даже без явних проблем, всетаки нужно обновлять прошивки, ну не зря же их випускают.
а проблема в том, какая именно более правильная версия последнего софта, то что я више написал, в SW Finder или SDFLASH
 
Назад
Верх