VEDIAMO Поиск нужных CFF/ CBF / SMR-x

Вопросы по работе с программой, настройка, что и как

dzoha17

Завсегдатай
В ТЕМЕ ТОЛЬКО ПОИСК CBF/CFF/SMR-x - вопросы КАК ИМИ ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ - ОТДЕЛЬНЫЕ ТЕМЫ

ЗАПРОС ПРОШИВОК ТЕПЕРЬ В ЭТОМ РАЗДЕЛЕ


СКАЧАТЬ НУЖНУЮ ПРОШИВКУ - САМОСТОЯТЕЛЬНО - тут

Если вопрос решается перечисленными выше местами - его не надо задавать.

Определение ИМЕНИ блока для работы с ним - кратко:

Быстрые примеры, где можно увидеть места, для определения ИМЕНИ БЛОКА УПРАВЛЕНИЯ, т.е. НАЗВАНИЯ CBF/SMR-D файла:

Пример определения имени для машин в DAS

Определение через XENTRY 09-2018 и выше

Определение через LOG блока управления

Определение файла прошивки исходя из номерa HW

В связи с огромным количеством людей не способных прочитать готовую информацию - краткий список мест расположения файлов в поставке XENTRY.
SDFLASH искать традиционно через TotalComander удобней.

Место расположения FLASH файлов для стандартной установки OPENSHELL



%programfiles%\Mercedes-Benz\SDFlash

Место расположения CBF файлов для DAS

%programfiles%\Mercedes-Benz\DAS\comdat\ - далее в зависимости от типа кузова PKW, TRANSP , и каталог CBF

в XENTRY примерно так-же CBF

%programfiles%\Mercedes-Benz\Xentry\MB_тут_ТИП_PKW_ИЛИ_ЧТО\caesar\CBF

SMR-D в ксентри

%programfiles%\Mercedes-Benz\Xentry\Kontexte\ODXProjekte\XXX_COMMON\DBR

Если CBF не находится - найдётся SMR-.
 
Последний раз редактировалось модератором:
Век живи , век учись.
так не научился нихрена-же, даже по написанному не смог!
Думал , то имя эбу которое в ксентри , так и будет называться , а оказалось вариант блока с другим именем оказался
там ВАРИАНТ!!!!

а как ИМЯ определить - вам надо ПОЧИТАТЬ по ссылкам ИЗ ПЕРВОЙ МЕССАГИ! что вам и было сказано!
 
Привет. Мне нужны новейшие файлы CFF и CFB для TGSVL (модуль двери водителя)
HW А2218709986
SW A2214421832
 
Приветик
есть у кого efb447.cbf файлик?
сообщение было автоматически прилеплено:

Приветик
Кто то может помочь с файломefb447.cbf ??
 
что за тяга такая искать для новых машин именно CBF?? используйте SMRD!

да, надо ДРУГОЕ ПО использовать, но в любом случае - вашу проблему с тормозами файлик этот не решит ни тот ни другой (который SMR-D в xentry)
 
что за тяга такая искать для новых машин именно CBF?? используйте SMRD!

да, надо ДРУГОЕ ПО использовать, но в любом случае - вашу проблему с тормозами файлик этот не решит ни тот ни другой (который SMR-D в xentry)
Извини а какое по надо для этого кузова?
 
я не знаю что вы хотите добиться - поэтому посоветую XENTRY. если у вас есть какая-то проблема, то советую создать тему по проблеме и дальше будет понятно - нужно вам какие-то файлы искать или нет...
 
я не знаю что вы хотите добиться - поэтому посоветую XENTRY. если у вас есть какая-то проблема, то советую создать тему по проблеме и дальше будет понятно - нужно вам какие-то файлы искать или нет...
Вы просто указали что для новых машин нет смысла искать CBF
И указали на файл SMr
собственно я и уточнил какое другое ПО
я пытаюсь отключить автопостановку ручного тормоза w447 viano при помощи Vidiamo.
 
добрый день. нужен диск телематики 1668274600 позвонил дилерам они заказы сейчас не принимают. мне нужно обновить тв тюнер , CFF файлы для тюнера из трех частей , записал образ на двд , прошиваю с помощью Ведиамо, две части нормально проходят , а третья никак не хочет, пишет что недостаточно данных, следовательно все встало.
 
я пытаюсь отключить автопостановку ручного тормоза w447 viano при помощи Vidiamo.
ну, так берите SMR-D и отключайте... только не в этом блоке кодировка находится. вопросы другие - отдельная тема. где чем что делать, как делать.
 
ну, так берите SMR-D и отключайте... только не в этом блоке кодировка находится. вопросы другие - отдельная тема. где чем что делать, как делать.
В этом блоке зимний режим врубить и авторучник не работает автоматически...через монако
сообщение было автоматически прилеплено:

Вы просто указали что для новых машин нет смысла искать CBF
И указали на файл SMr
собственно я и уточнил какое другое ПО
я пытаюсь отключить автопостановку ручного тормоза w447 viano при помощи Vidiamo.
Monaco
 
Всем привет, ищу cbf фалик cr41nfz у себя на диске не могу найти, хотя вроде лежал где-то, заранее спасибо откликнувшимся
 
Всем привет, ищу cbf фалик cr41nfz у себя на диске не могу найти, хотя вроде лежал где-то, заранее спасибо откликнувшимся

Проверил все компы рабочие, нигде не отыскал, очень интересует этот файл, если у кого есть и готов поделиться буду признателен
 
чего-то я перемудрил, с cr41 всё преспокойно решилось, можно сообщения удалить прошлые, уже неактуально
 
всё верно, есть cr41r и cr41 просто. стоит перед тем, как искать хз что - посмотреть, как написано в первых мессагах информацию о методах определения имени блока...

и поиск традиционно

1649231972658.png
 
Ссылка в первом сообщении

Для самостоятельной скачки.

У них там опять что-то с сайтом, скачивать не даёт, у меня с утра тоже не пошло, пришлось в папках по архивам искать

По теме гляну через часик, если сайт в себя не придёт к этому времени
 
Назад
Верх