Приборка W203 рестаил, не работает Асист.

serbo73

Постоянный
Всем доброго дня! WDB2032071F680093 не могу запустить Асист требует синхронизации.
сообщение было автоматически прилеплено:

Сори чет напортачил с фотками.. Можно это победить не обнуляя приборки? Глюков особо не наблюдается кроме периодической по Е912, ни на что вроде не влияет, Но хочется данные по ТО и нормально чтоб пробег отображался без косяков.

сообщение было автоматически прилеплено:

Кодировки KI203M
 
Последние изменения:
Про приборку и что в ней не работает Асист, причины, скрины сверху, Вопрос как можно победить? Макс я вижу ты не в настроении можно много примеров тут найти.. про оформление, Форум твой - закрой тему. Причины не правильное оформление или сам придумай, а воспитывать меня не надо! Хамить я думаю тоже не стоит - из жопы...
 
Машина у меня год эта ездит Дед, что с ней было раньше я хз, знал бы историю.., может скручивали пробег скорее всего, все может быть.
я подключил диагностику увидел в чем сарказм? Остынь уже)) Устал отдохни) Я тебе не враг, понимаю достали)) Ну такие мы, все разные родились, опыт приходит со знаниями -вот и поделись ими))) по возможности.
сообщение было автоматически прилеплено:

Кодировки смотрел в замке тоже сравнил- есть лог кодировок замка могу выложить все вроде нормально совпадает кроме сообщения в скрине, остальное возможно не вижу по неопытности в кодинге, словарем пользоваться умею,. Обнулить приборку и по новой привязать?
я не уверен что и кодировки родные, решил спросить тут возможно и через жопу)) так получилось. Смущает в прошивке вопросы по софту, скрин Ведиама.
 
Последние изменения:
так что увидел? то, что авторизация не соответствует? ну, так при чём тут ассист, если у тебя не синхронизировано с замком?

тебе надо обнулить данные авторизации и синхронизировать с замком. после этого проверить кодировки и выполнить коррекцию assyst.

это разные проблемы. почему сразу надо лезть в какой-то кодинг? что за мода?
 
От не знаний мода и не поняток куда лезть потому как без конца меняют все, даже в программе Дас вкладки нахрен менять и засовывать хрен знает куда.. Погоди данные авторизации как обнулить то?) Снять приборку вытащить дамп и обнулить? Речь об этом? Потом привязать по новой, синхронизировать, кодировки и коррекция. правильно все понял? Или есть другой метод по обнулению данных по авторизации.
сообщение было автоматически прилеплено:

И еще как насчет обновления софта перед этим действием? Нужно это сделать или нет по приборке софт и не найти на эту модель? Замок скорее всего есть софт.
 
Последние изменения:
вытащить дамп и обнулить? Речь об этом?
да


забудь про обновления....
 
блин я тебе про это еще 3 дня назад написал на другом форуме,вот ты не верующий)))))
 
О привет я чет реально замутился на кодировке все же родное, приборка замок, еще моточасы посмотрел в СРС блоке пересчитал 218тыш так и есть.. Теперь иллюзий нет все на своих местах)
 
Всем доброго вечера! Продолжение эпопеи, достал прогер UPA микруха 24C16 слил епром, занулил пробег и хрен.
поставил приборку проделал, это- зайти в адаптации и коррекцию одометра. оно ругнётся, но пропишет.
Пробег приборка приняла без вопросов, потом зашел сюда.
-выполнить обучение санкц. доступа в приборке. в активациях, тут выдало ошибку точно такую как в начале темы на скриншоте, обучение не прошло.
Снял приборку обнулил сделал ввод в эксплуатацию снова приняло пробег без проблем с замка. и потом опять тоже самое скрин с первого поста, не соответствует а/м.
Асист так не пашет. зашел Ezs schluessel id выдало ошибку не возможно считать ID
В Замок не лазил так как пока не знаю где посмотреть ID замка.
в Дампе приборки инфы тоже не знаю в какой строке смотреть SSid замка.
вот дампы Ори и с занулением может в них что не так?
зашел через Лаунч ТО настройки там выдает до замены -250385км
общий пробег 3480300 км столько не проживет этот Мерс))) Через DAS не пускает в асист.
Дамп 24С16
 
это делать сначала надо 8)
 
Короче снова обнулять надо бедная микруха… )) Дамп хоть правильный? Как он на немецком правильно называется может вкладка не та..
ODO Start trainieren я там похожие по смыслу 2 находил обе слали лесом, при прохождении ошибки вылетают..
Капец еще и кодировки слетают, ошибка по DTR неисправность связи.. завтра чувствую радар найдется под капотом.... короче как закончу с пробегом будет Мистер Шмидт..
 
это делать сначала надо 8)
Не проканало ..
Через Инженерку Ezs schluessel id - выдает сообщение не возможно, что логично в Приборке в прошивке Епроме номер ssid замка уже есть,
в результате пробег с замка переписывает и все потом снова -ошибка обучение не прошло. И не соответствует авто.. По факту обучение стоит обучен, ошибка по не соответствию авто остается, как победить не понимаю. В дампе приборки ssid номер совпадает с номером замка, нашел где посмотреть через DAS. Асист кстати работает, но ошибка так и осталась по несотовествию, хрен знает сносить номер ssid и занулять приборку? и по новой пытаться синхронизировать, так номер и так был родной..
сообщение было автоматически прилеплено:

Может софт надо было обновить в приборке, так нет CFF для 203..
 
При пробеге меньше 250 приборку можно перепривязать даже если у неё уже прописан sid, она его изменит и синхронизирует пробег.

проблема может быть в том, что у тебя, например замок не родной или ещё какой колхоз, например фильтр пробега стоит который не даёт замку с приборкой синхронизироваться.
 
В замок физически не лазил, могли запросто фильтр присобачить, по кан тесты запускал, связь пишет есть с замком. Короче асист заработал, пробег отображается данные по То показывает последние и фиг с ним, сдохнет че нить защелка или замок вскрою, раскопаю дальше. Спасибо тему можно прикрыть.
ssid замка можно посмотреть через DAS инженерное меню/действительные значения, Schlusselschiene 5 autcentish benutzt-Status Fangbereich