Рестайлинг 166 из GL в GLS

Max9995566

Новичок
Привет всем, сможет лиикто помочь со схемами подключения передних, и задних фар при переделке из gl в рестай gls
Фары куплены с блоками, задние фонари на крышке подходят а вот с фонарями в крыльях другие фишки и разное количество пинов, есть finder 2016 года схем не нашел только от 2012 года.
 
фара левая, так как тачка GL, то датчики уровня не используются. B22/x не подключаются.

pe82.10-p-2000-97nba

1647774069391.png

Правая фара. pe82.10-p-2000-97nbc

1647774168613.png


что делается - до фар тащится CAN_Е2 (до обеих)
до фар тащится силовое питание - в F58 по 2 провода сечением 2.5 и ставятся предохранители 20A на 207 и 211 позиции. подключение крест-накрест. F207 в одной фаре питание идёт на 9 контакт, на другой на 7. 211 предохранитель - наоборот.\\

Т.е. F207 на одной фаре питает n9, а на другой n7 блок, а F211 - питает на первой фаре n7, а на другой n9.

и добавляется (меняется) земля - дополнительно 2.5мм2.

В дополнение к этому необходимо заменить CBC на вариант BOLERO, где поддержка 30L клемм. (N10) , можно использовать имеющуюся старую проводку для доставки этих клемм, чтоб не тащить новую. Схема 2012г у тебя есть, как сам сказал.

задние фонари pe54.21-p-2127-97nbb

1647774732441.png


различие в том, что задний ход переехал во внутренние фонари, и в фонарях добавился диагностический провод.(D_BL_HL/HR)

по имеющейся схеме от 2012г можешь легко понять, что надо один провод вырезать от фонарей из проводки, которая идёт к ним, и пустить его к другой паре проводов идущих в крышку.

провод диагностики можно не ставить, это диагностика неисправности поворотников потом откодируется.

п.с. просил схемы - получил :)
 
Подскажите пожалуйста если кто делал какие параметры и в каких блоках нужно изменить чтобы адекватно заработали фары.
Интелигент не работает. В ручном режиме ближний горит дальний только на 2 линзах. В авто режиме ближний включается как стемнеет
Задние фары оставлены от gl по ним ошибка поворотников и стоп сигнала.
Передние фары лед интелигент gls самец болеро.
Машина x166 столи фары тоже интелигент
 
Еще раз по русски проблему опиши.
С нормальным подробностями.
Были установленны передние фары блок cbc bolero от gls
Проблемы
Нет авто дальнего
Не поворачиваются линзы в повороты
Ошибка по задним стоп сигналам (задние фары оставленны родные от gl )
Ошибка по задним поворотникам ( снаружи они работают как нада но в салоне на приборке быстро моргают
Перечитывал ночью разные темы вы писали что будет ошибка по датчику акб. У меня она тоже присутствует теперь
 
Нет авто дальнего

Не поворачиваются линзы в повороты
Ну, этого не будет.

Ошибка по задним поворотникам ( снаружи они работают как нада но в салоне на приборке быстро моргают
Кодировать.

Перечитывал ночью разные темы вы писали что будет ошибка по датчику акб. У меня она тоже присутствует теперь
И это.
 
Ну, этого не будет.


Кодировать.


И это.
Тоесть ils не заработает ? ( штатные фары были ils )
По кодировкам задних фар и датчика акб я найду инфу тут на форуме какие параметры и в каких блоках кодировать или все методом проб искать ?
 
Тоесть ils не заработает ? ( штатные фары были ils )
По кодировкам задних фар и датчика акб я найду инфу тут на форуме какие параметры и в каких блоках кодировать или все методом проб искать ?
камера на доресте и ресте другая, сидит на другой шине, другого размера, нужно другое стекло лобовое
 
Тоесть ils не заработает ? ( штатные фары были ils )
ну , вам ещё в прошлой теме говорили про то, что вы не сделаете полноценно ничего. были ILS, стали не ILS, зато красивые! это хотели?

По кодировкам задних фар и датчика акб я найду инфу тут на форуме какие параметры и в каких блоках кодировать или все методом проб искать ?
берите кодировки до рестайл, после рестайл, смотрите нужные домены , которые относятся к функциям. про фонари уже писалось что надо сделать...

я так понял вы целиком CBC взяли, и даже не кодировали ничего :) так не работает... надо с умом делать.
 
ну , вам ещё в прошлой теме говорили про то, что вы не сделаете полноценно ничего. были ILS, стали не ILS, зато красивые! это хотели?


берите кодировки до рестайл, после рестайл, смотрите нужные домены , которые относятся к функциям. про фонари уже писалось что надо сделать...

я так понял вы целиком CBC взяли, и даже не кодировали ничего :) так не работает... надо с умом делать.
Нет красиво и бестолково не мой метод ))) хочу чтоб все работало как положенно.
У меня сейчас дальний свет даже в ручном режиме не включается.
По задним фарам понял буду искать инфу дальше. А по датчику акб обсуждалось уже гдето ?
Я сохранил свой файл из CBC потом поставил болеро взял с него файл и сравнивал. Все что смог понять поменял как было в родном.
сообщение автоматически приклеено:

камера на доресте и ресте другая, сидит на другой шине, другого размера, нужно другое стекло лобовое
Да это я заметил что камера нужна как бы двойная. Но не стал пока покупать так как пару раз натыкался на инфу что со старой камерой все работает.
Менять лобаш и камеру значит нужно без этого не заработает ?
 
Нет красиво и бестолково не мой метод ))) хочу чтоб все работало как положенно.
Ну, хотеть это хорошо. Меняйте другие запчасти тогда :)
У меня сейчас дальний свет даже в ручном режиме не включается.
то есть ручной ближний, рычажок от себя - и не горит? А на себя - горит?

А почему, когда спросили про проблемы - вы это не написали, а начали про ils писать?


А по датчику акб обсуждалось уже гдето ?
Да, я вам в этой теме написал как действовать.

Я сохранил свой файл из CBC потом поставил болеро взял с него файл и сравнивал. Все что смог понять поменял как было в родном.

я делал он-лайном, потом менял то, что относится к свету.
 
Ну, хотеть это хорошо. Меняйте другие запчасти тогда :)

то есть ручной ближний, рычажок от себя - и не горит? А на себя - горит?

А почему, когда спросили про проблемы - вы это не написали, а начали про ils писать?



Да, я вам в этой теме написал как действовать.



я делал он-лайном, потом менял то, что относится к свету.
Камера и стекло осталось только или еще что я упустил ?
Опишу как работают фары сейчас
Режим авто
Открываю машину реснички не горят
Завожу машину реснички загораются
На улице темнеет включается ближний
Поворотники работают
Доп подсветки поворотов включаются при повороте руля
Дальнего нет и фары не поворачиваются в поворыты
Машину закрываю горит ближний на правой фаре секунд 30 а левая сразу вырубается ( думаю это кодировка)
Режим света ручной
Ближний горит
При включении дальнего рычаг на себя или от себя загорается дальний в какихто 2 линзах. Яб это дальним не назвал. Тоесть отчетливо видна стг на дороге от ближнего света но при этом вторые линзы включают что то типа дальнего
сообщение автоматически приклеено:

А почему, когда спросили про проблемы - вы это не написали, а начали про ils писать?
Я в первом сообщение пытался это объяснить но видимо не смог)))
Не уверен что и сейчас понятно объяснил. В фарах 4 линзы. Тоесть 4 дальних должно быть и 4 ближних например. Вот получается у меня в ручном режиме 4 ближних но дальних 2. И то это не совсем дальний а больше на какуюто подсветку обочин похоже
 
Открываю машину реснички не горят
они днём и не должны гореть....

Завожу машину реснички загораются
ходовые огни включились, ок.

Дальнего нет и фары не поворачиваются в поворыты
что значит ДАЛЬНЕГО НЕТ?

Машину закрываю горит ближний на правой фаре секунд 30 а левая сразу вырубается ( думаю это кодировка)
это не правильно подключено питание фар.

При включении дальнего рычаг на себя или от себя загорается дальний в какихто 2 линзах. Яб это дальним не назвал.
а где он должен загораться?

посмотрите на живой машине как должно быть..... у вас каша в голове, и опять какие-то несоразмерно опыту желание сделать идеально и переделать всю машину... вроде говорили - не надо этой хренью заниматься, тем более с такими вводными. не сделаете.
 
они днём и не должны гореть....
Ночью проверял. Все подсветки горят пороги зеркала и задние габариты
что значит ДАЛЬНЕГО НЕТ?
Я подписал это режим авто. Дальний сам не включается (выяснили что и не будет без новой камеры )
это не правильно подключено питание фар.
Перепроверил уже пару раз. Вроде и не перепутать особо.
а где он должен загораться?
Либо в соседних линзах. Либо во всех 4 линзах
Яб показал видео как это выглядит но тут не добавить.
вроде говорили - не надо этой хренью заниматься, тем более с такими вводными. не сделаете.
Сделаю! Интересно ведь ))) но нужны подсказки. Знаний маловато конечно это мой первый мерс. Но я уже осилил rdk, электофаркоп, амбиент, доводчики дверей и по мелочам
Вот добавил фото
1 дальний
2 ближний
сообщение автоматически приклеено:

Нет воз
посмотрите на живой машине как должно быть
нет возможности. В моем селе нет таких машин
 

Вложения

  • IMG_7048.png
    IMG_7048.png
    135.3 KB · Просмотров: 23
  • IMG_7047.png
    IMG_7047.png
    107.9 KB · Просмотров: 20
Последние изменения:
Победил передние фары ihs+ работает как положенно машины вырезает. Обошлось без замены лобового стекла.
Ошибку по датчику акб тоже смог найти в кодировках и убрать.
Никак не могу найти как правильно закодировать задние поворотни по ним ошибка. Подскажите какой параметр за это отвечает и на что его сменить ? cbc bolero задние фары не менял, остались родные gl вот по ним ошибка поворотников
 
Вобщем чтоб не покупать стекло и камеру от глс решил провести эксперимент. Купил камеру похожую по форме с опцией ihs+ думал поменять внутренности из новой камеры в свою тоесть грубо говоря поменять корпус камеры так как думал что новая не защелкнется в свое место на лобовом. В итоге она туда защелкнулась плотнее чем родная но не на 4 точки а на 3 так как новая чуть уже и в один паз крепление просто не дотягивается. Но сидит мертво даже тяжелей выщелкивать чем родную. По стеклу с отверстием все совпало идеально. Откалибровалась с первого раза. И главное цена на эту камеру на авито с опцией ihs+ от 2₽
 
Назад
Верх