Webasto от gls c gl x166

Joker

Новичок
Подскажите возможно ли подружить вибасто от gls c gl x166 ?
Все установил согласно схемам. Ксентри вибасту видит и запускает. Все параметры отображаются. Пульт привязался.
Но вот запустить с приборки по таймеру или с пульта не возможно, выскакивает ошибка Связь с электронным замком зажигания имеет функциональное нарушение.
В замке нашел только 1 кодировку и включил ее
уже закрадывается мысль что она просто не может работать на этой машине и нужен котел от дореста
 
HW разный, прошивка не встанет скорей всего, но можете попробовать.
Получилось запустить. Мешал параметр в кодировки самой вибасты. Коммуникационный модуль - подключен. Выключил этот параметр и ошибка связи с замком пропала и вибаста стала запускаться с пульта.
Diagnose Kaltstart Kuehlmitteltemperatur Этот параметр в моторнике нужно активировать ?
 
Вы можете кодировки, с которыми получилось запустить, прикрепить сюда или в файлики?
Тут есть тема уже с вибастой в каких блоках и что нужно кодировать. Там моторник, замок, климат и сама вибаста
Если нужно могу и скинуть.
А для запуска мне мешал всего 1 параметр я про него написал
 
Есть ли какие нибудь кодировки у этой панели кнопок ?
Проблема. В ксюхе не реагирует на нажатие кнопка включения вибасты. 2 панели и на обоих нет реакции на нажатие. Отсюда вопрос если у этой панели кодировки или может гдето в другом блоке нужно активировать эту кнопку. Не могу найти cbf для этой панели
 
В ксюхе не реагирует на нажатие кнопка включения вибасты

А где вы проверяете, в OBF? Там разве есть кнопка вебасты?
На скрине ниже авто конечно другой, но близкий

1711630157709.png
 
панель не подходит по году к котлу.
Но нажатие кнопки должно же быть видно в ксентри. Я по номеру посмотрел на этой панели не должно быть кнопке. Сменили заглушку на кнопку
сообщение было автоматически прилеплено:

А где вы проверяете, в OBF? Там разве есть кнопка вебасты?
На скрине ниже авто конечно другой, но близкий

Просмотреть вложение 15157
Тут же. Только у меня еще в списке есть кнопка дополнительный обогреватель
 
Назад
Верх