CDI Сажевый фильтр

Дизельные системы

Andrei589

Новичок
Имеется в наличии спринтер 08 года с мотором 646985. После покупки был физически удален сажевый фильтр и катализатор. По словам "специалиста" прошиты мозги после удаления сажевого и программно отключен EGR, заодно типа увеличив мощность с 109 л.с. до 130. Так как это было давно, машина впадала в аварийный режим регулярно раз в месяц с ошибками по "Невозможно произвести прожиг сажевого фильтра". Ошибки шли две: то по EGR, то по датчику ДМРВ. В течении времени все датчики менялись: EGR один раз, ДМРВ менялся дважды. В данный момент при ошибке по EGR просто произвожу очистку данных по фильтру, при ошибке по ДМРВ произвожу инициализацию . Пока все эти действия помогают. Но это все уже достало. Можно ли прошить данный мотор под евро 3? Сколько будет стоить и посоветуйте норм. мастера. Территориально нахожусь в Карелии, каждый понедельник бываю в Москве.
IMG_20190122_175732.jpg

сообщение было автоматически прилеплено:

IMG_20190122_175805.jpg
 
Последние изменения:
С пробегом согласен?, а про сервис не всегда так....иногда владельци экономией сами колечат свои авто... у меня щас спринтер стоит у него 1 колесо тормазит из 4...на мои доводы что типо тормаза и тд...говарят что денег нет, жизнь -боль короче, а самое печальное что спринтер пассажирский....
Я дотошный в меру конечно... даже все датчики износа колодок работают, даже лампочка перегоревших ламп не горит, машина своя - кормилица...
 
Андрей Возьмите слейте прошивку и посмотрим, что там наделали, очень часто с Европы приезжают авто с большими пробегами и без сажевого, удаляют программной типа Volta, а потом пока не восстановишь прошивку ничего толком не сделаешь.
 
Для начала отключите фишку егр и посмотрите появиться ошибка или нет, если появиться значит 100% прошивка, а про ошибку невозможно провести прожиг это ссе время будет показывать Das.
Отключил егр, появилась ошибка, тут хоть смейся, хоть плачь. Значит меня все таки развели на отключение егр, с другой стороны может оно и к лучшему...
 
Значит меня все таки развели на отключение егр, с другой стороны может оно и к лучшему...
бог услышал меня, и не стал отключать ЕГР
сообщение было автоматически прилеплено:

Андрей, дай ID блока считанный кесс или галета - посмотрю в своим закромах
 
Скрины действительных значений сажевика в студию, там понятнее будет.
сообщение было автоматически прилеплено:

Андрей Возьмите слейте прошивку и посмотрим, что там наделали, очень часто с Европы приезжают авто с большими пробегами и без сажевого, удаляют программной типа Volta, а потом пока не восстановишь прошивку ничего толком не сделаешь.
Авторизация
сообщение было автоматически прилеплено:

Андрей, дай ID блока считанный кесс или галета - посмотрю в своим закромах
сообщение было автоматически прилеплено:

Карельский файлообменник Диск. Быстро, бесплатно, без регистрации и СМС.
 

Вложения

  • IMG_20190131_121258.jpg
    IMG_20190131_121258.jpg
    388.5 KB · Просмотров: 24
  • IMG_20190131_123240.jpg
    IMG_20190131_123240.jpg
    472.7 KB · Просмотров: 25
Последние изменения:
лови на свой блок
сообщение было автоматически прилеплено:

но все равно сохрани то что залито счас
Старое уже сохранил, а Ваше не могу скачать, нет прав доступа...
 
выкладывай в любую файл-помойку. если видишь юзера без аватара - он никогда стопудово ничего скачать не сможет тут.
Романов, человеку лень заполнить свой профиль, ну а мне лень лазить по файлообменникам
Пусть хотя бы сразу почту выложит, раз не может скачать - там размера то ни о чем
Я попытался ему помочь, нашел в куче инфы нужный ему файл, ну пусть и он чуть потрудится
 
человеку лень заполнить свой профиль, ну а мне лень лазить по файлообменникам
Пусть хотя бы сразу почту выложит
Профиль вроде был всегда заполнен... и почта там точно есть, автарку поставил...
На всякий случай продублирую почту
сообщение было автоматически прилеплено:

Тут хоть шанс есть.
Шанс всегда есть, и я не забыл, как Вы помогли мне в определенный момент...
 
Последний раз редактировалось модератором:
Последний раз редактировалось модератором:
Назад
Верх