Слетают калибровки RearSam W164

profi1973

Новичок
попал на ремонт задний SAM hw 164 540 89 45 стрелка показывает полный бак . По ведиамо
в DT_STO_MAPPS_Kennlinie_ktinnlinie 00 00 00 00 00 00....00
в DT_STO_MAPPS_Kennlinie_Laenge 0
понимаю что слетела еепром 9с76 рядом с процом заливаю ее прошивкой с калибровками после запуска файла в епром опять слетают калибровки
сравнить.jpg

Нашел как менять параметр Laenge изменил на 53 стрелка легла в сторону пустого бака. Теперь собственно вопрос,как изменить параметр Keenlinie потому что ведьма не принимает эту строку ни в каком виде
 
Ну там же, в том же пункте и меняется, в одном длина выставляется, в во втором собственно кодировка
 
Ну там же, в том же пункте и меняется, в одном длина выставляется, в во втором собственно кодировка
ну это я понимаю вбиваю кодировочную строку с пробелами ,собственно она в дампе и выделенна 0D 0D 11 0F а он ее не принимает
сообщение автоматически приклеено:

длинна 53
 
Зачем такие сложные телодвижения. Тип сенсоров кодируется дасом.

А перед этим - сделать бэсик сет
в дасе для разрабтчиков те же кодировки для этого блока Kennlinie и Laenge. ну или я подтупливаю и не знаю как тип датчика закодировать
 
сначала БАЗОВЫЕ установки.
потом вариант оборудования и модельный ряд.

машина какая? не надо только писать 164 мл-гл.
 
сначала БАЗОВЫЕ установки.
потом вариант оборудования и модельный ряд.

машина какая? не надо только писать 164 мл-гл.
Ввод в эксплуатацию с автоматическими базовыми делался не подхватывает сам параметры датчика. В длинне 0 в характеристиках 106 бит нулей
сообщение автоматически приклеено:

Отсюда и изврат с ведьмой но длинную она пишет 53 а характеристику не дает
 
делался не подхватывает сам параметры датчика
Что значит не подхватывает?????

Вы по русски писать можете????

Пройдите все пункты ввода в эксплуатацию начиная с программирования, и в зависимости от того какая машина (я еще раз напишу, что ваши цифры не определяют модель)!!!! Нужно будет руками тип датчика сменить уже через инженерное. Но только после того, как пройдите пункты.
 
По русски и пишу, Бейсик сет сделан машина wdc1641861A339000 ручные кодировки все корректные. В инженерке я только одно место знаю в секции длунлоад где тип датчика меняется но оно не работает. Хотя помнится Вы говорили что инженерка не нужна
 
где тип датчика меняется но оно не работает
опять не понятно какая машина - код кода какой ???????

что значит НЕ РАБОТАЕТ?

какие ошибки есть в блоке?

если у вас 1A339ххх - это 808 код

808 код - кодируется из даса только ОНЛАЙН. там нет ручных кодировок.

что-бы сделать их руками - нужно менять модельный год, после чего КОДИРОВАТЬ руками и менять год обратно.

в зависимости от МОДЕЛИ - менять ТИП датчика через адаптации. их ДВА варианта. старый и новый.

СТАРЫЙ тип - АВТОМАТОМ ставится при вышеуказанной процедуре, если АМ СВЕЖЕЙ, то надо РУКАМИ выставить ТИП датчика на новый.
 
Назад
Верх