Уход за внутренним пластиком

Как можно внутреннюю пластиковую поверхность машины сохранить как можно дольше? Чтобы она была как новенькая? Если на кузов можно нанести воск, то на внутреннюю поверхность можно сделать то же самое?
 
Не протирать никакими полиролями... есть штатное средство для чистки пластика. очень хорошее.
 
Если пластик у вас будет затёртый и поцарапанный, что часто происходит из-за неаккуратности пассажиров на переднем сиденье, то тогда никаким средством это не спасти.
 
Если пластик у вас будет затёртый и поцарапанный, что часто происходит из-за неаккуратности пассажиров на переднем сиденье, то тогда никаким средством это не спасти.
Ээээ... ну как бы говорят, что промасленной тряпкой даже если обработать такую поверхность, то она уже тогда будет смотреться нормально). Я не пробовал, но предполагаю эффект.
 
Аккуратно просто пользуетесь и не будет проблем никаких. Еще от пластика зависит очень многое. Бывает, что веками стоит и ничего, а есть дешевый пластик.
 
Есть всяческие гели для пластика, кожзама, и даже для кожи. Гели намного эффективнее всяких очистителей, полиролей и т.д. Полироли сушат, и вид после пару дней не очень, особенно летом. Т.к. полироли восновном на основе силикона, он мутнеет особенно на солнце и тогда на следующий солнечный день всё покрытое аким полиролем мутнеет.

Мне сделали детейлинг гелем, держался около месяца. Салон смотрится как новый, и не образует никакой пленки. Погрешности конечно видно, если присматриваться. Типа "мокрых" разводов, именно мокрых, а не так как например высыхает грязная вода и остаются сухие пятна. Надеюсь понятно о чём я...)) Когда выезжаешь с мойки и по кузову как он просохнет светлые пятна сухие, мелкие, особенно видно если авто тёмное.

Но в целом после геля салон выглядит свежо
 
Насколько я пользовал - ничего лучше родной мерсохимии нет. Все полироли - дают убогий глянец... Родные очистители - чистую и как новую поверхность, матовая если матовая.... не блестит и не бликует.

кожзам вовсе водой с прилом моется губкой.
 
A0009864774 11 - чистка салонного пластика
1547893974795.png


A0019869471 - тоже для пластика

кожный антистатик с очистителем

A0009864271
 
Давно и очень эффективно пользуюсь для восстановления пластика и резины "Очиcтитель-Протектант" фирмы DoctorWax ( есть варианты например DW5244). Беловатая жидкость наносится на чистую поверхность ,в тепле ,и хотя бы на ночь дать ей поработать. Лишнее капли затем тряпочкой удалить. Не знаю как , но работает , восстанавливает и защищает . Временно даже заметно желтизну пластиковых фар убирает. Сейчас есть аналог -наш ,фирмы ВМПАВТО -"реставратор очиститель пластика"( например с кодом 7303). При нанесении закрывайте стекла и другие необрабатываемые поверхности - трудно появившуюся пленку удалить.
 
Назад
Верх