CDI w212 aнтифриз уходит 651

Дизельные системы

yblyshchak

Новичок
привет, у кого-нибудь была такая проблема с w212 aнтифриз уходит.
Я уже поменял расширительный бачок, я не вижу, куда он исчезает.
почистил антифриз из системы, aнтифриз был черный.
Поставил новый антифриз через 3 дня опять почернел. И всегда есть предупреждение об уровне и доливке антифриза
. Отопление и горячий воздух работают хорошо, машина ведет себя хорошо, ни черного, ни белого дыма.
Я запутался.o_O
Какая-то подсказка?
cпасибо
 
Корпус крепления топливного фильтра.
В WIS я уже подумывал пересмотреть колено опоры фильтра и теплообменника (кажется, так оно и называется).


Если прям черный - возможно где-то пробито. Не пузырится?
Полностью черный! похоже на отработанное масло
никаких пузырей нет, это дает мне ощущение, что он потребляет больше на коротких траекториях, чем на длинных-.
WhatsApp Image 2023-01-19 at 10.55.48.jpeg
WhatsApp Image 2023-01-19 at 10.56.33.jpeg

сообщение было автоматически прилеплено:

Подогрев


В дополнение как одна из причин к той, что указал романофф - на машине 875 код (ОБОГРЕВ СТЕКЛООМЫВАТЕЛЯ) присутствует?
Мне кажется, что у меня его нет, я еще и по ВИНу проверил, нет.

Всем спасибо за быстрые ответы :)
 
Бывает что интеркулер лопается и антифриз уходит во впуск.Трубку ЕГР открутите и загляните во впуск.
 
привет... сегодня я сделал обзор::geek:
1- опора дизельного фильтра, в идеальном состоянии, не разбирал, визуально водяного знака нет.
2- теплообменник, который подключен к EGR, он в идеальном состоянии, хотя прокладку можно было заменить (A651 142 24 80).
EGR в идеальном состоянии, черный и сухой цвет, без следов.
3-Я видел только сухие желтые следы, похожие на песок. В районе (А651 200 01 20 05) КОРПУС ПОДШИПНИКА. Не знаю, менять ли его целиком или только прокладку, если понадобится. Я видел в WIS, что некоторые модели затронуты. Я приложил свой VIN: WDD2120021A776853
4
- Я еще раз проверил цвет антифриза и увидел, что он изменился, стал немного чернее. но если смотреть сверху он черный, если возиться с телефоном снизу он зеленый (как визуальный эффект). Я ориентируюсь на старый антифриз, который был у меня в системе, и я уверен что его никогда не меняли и когда я его слил он был черным, черным, как моторное масло. По идее в системе 8 литров, через кран внизу я вынул около 6 литров.

Мне было интересно, смогли ли эти 2 литра, которые остались в системе, изменить цвет нового антифриза.?????:cautious:

что осталось сделать это проверить давление во всей системеи я бы снова поменял антифриз (я использую 30%).

Если у кого-то есть какие-либо идеи или есть опыт решения этой проблемы, я выслушаю.
ps: oтопление работает отлично, белого дыма нет.
 
Привет, ребята, у кого-нибудь есть под рукой EPC, не могли бы вы сказать мне номер «водяного насоса» для моего VIN WDD2120021A776853.

Спасибо🤝
 
Всем привет! в конце концов это па водяной насос!! Мой вопрос: вам нужно менять только пому или любую другую рекомендацию, например, пластиковую трубку? 😅
 

Вложения

  • F34626F8-A042-4BC8-A6F2-861049EE29D9.jpeg
    F34626F8-A042-4BC8-A6F2-861049EE29D9.jpeg
    1.5 MB · Просмотров: 60
  • 13A2B386-8D89-43A2-A3DC-B15E3654CE84.jpeg
    13A2B386-8D89-43A2-A3DC-B15E3654CE84.jpeg
    1.1 MB · Просмотров: 49
Задача решена!
Я купил оригинальный насос A651 200 64 01.
Я только видел, что мой был сделан из пластика, а новый полностью из железа.

Теперь все идеально. Спасибо за все ребята!!!

bomba_Agua.jpeg
 
Назад
Верх