NTG2.5 Штатный сабвуфер

Поколение NTG2.5 - начиная с 809 кода.

Dimazavr

Новичок
Поездил я, послушал музыку и не ощутил как-то всей прелести harman. А именно явно ощущается недостаток басов. Нашёл сабвуфер за крышкой в обшивке багажника справа и услышал вместо баса какое-то хрипение с периодическим похрюкиванием, причём ещё и с задержкой.
Я правильно подозреваю, что усилителю саба пришёл белый пушной зверёк? Возможно вместе с сабом?
Усилитель располагается под водительской сидушкой?
Можно ли продиагностировать усилитель с помощью xentry?
Можно ли заменить усилитель и саб на другой номер? Касательно саба, у меня A164 820 34 02, а в продаже есть A164 820 35 02 - в чём разница и подойдёт ли?
 
Обычно хрюкает когда подводящие провода к катушке оборвались
сообщение было автоматически прилеплено:

Я беру другой динамик и проводками вместо саба подключаю на небольшой громкости чтоб исключить усилитель
 
в первую очередь надо понимать, что саб в штатных системах не должен быть слышен, это не жиговский саб с БУМ-БУМ эффектом.

саб даёт низкие частоты, они не должны локализовываться (НЧ не слышно откуда) - они добавляют низких частот.

перед тем, как куда-то лезть советую взять нормальный источник с ДИАПАЗОНОМ нормальным, где НЧ будет, или DVD-VIDEO пустить, там 5.1 будет.
 
насколько помню усилитель для саба как и для всех колонок один
Находится под водительской сидушкой. Место которое очень часто подтапливает (к сожалению)
В ксентри есть диагностика его. Там можно поканально подавать тестовые звуки
 
в первую очередь надо понимать, что саб в штатных системах не должен быть слышен, это не жиговский саб с БУМ-БУМ эффектом.
саб даёт низкие частоты, они не должны локализовываться (НЧ не слышно откуда) - они добавляют низких частот.
Согласен. Но хрипеть и хрюкать он явно не должен.

В ксентри есть диагностика его. Там можно поканально подавать тестовые звуки
Можете подсказать где найти там это, чтобы долго не искать?
 
Вспомнил про это когда сосед подошёл и сказал, что классный саб я себе ставлю, а это у меня s90 в багажнике лежала для теста :)

В общем другой динамик хорошо играет, но эксперимент не совсем чистый, ибо в штатном сабе стоит двухкатушечный динамик, а это 4 провода вместо двух. Возьму другой саб и буду с ним пробовать.
Усилитель на саб идёт отдельно, стоит рядом с ним, внизу - это для информации, может кому-то понадобится.
 
Вся разница этих сабов заключается в динамиках:
pic2.jpg
Слева A164 820 35 02, справа A164 820 34 02
С исправным сабом звучание очень даже!
 
Назад
Верх