VEDIAMO Щиток приборов KI203M подключить "на столе"

Вопросы по работе с программой, настройка, что и как
По k линии она диагностируется первый контакт obd ->ezs по кану к щитку. В кодировках замка выставить версию кана 2007-8 год. Должен нормально соединиться
 
у него нет в замке такой кодировки. это я ещё вчера смотрел.
Пойду смотреть EPC какой замок в 2008году стоял...
 
По k линии она диагностируется первый контакт obd ->ezs по кану к щитку. В кодировках замка выставить версию кана 2007-8 год. Должен нормально соединиться
зачем, если у него DAS соединяется, но ВАРИАНТ НЕ ПОДДЕРЖИВАЕМЫЙ!?

ему надо ECOUTE подключить по K-LINE и всё! какой нафиг замок?
 
Прошу прощения, за возможно глупый вопрос. НО Клиния - 1 провод, CAN 2 провода. как подключать?
 
куда подключать????? тебе-же сказали, и написали - ЕСЛИ НА МАШИНЕ - ECOUTE V4 + СОЕДИНЕНИЕ В НАСТРОЙКЕ СВЯЗИ K-LINE
если на столе, то через CAN_LS (CANB) (ты ведь выяснил, что связь с приборкой есть только при наличии CAN-B?)
 
Проблема была в недостатке знаний )
Подключился на столе через банановый провод и всё пошло. Всё, что мне нужно было сделать - сделал, но по правильному нужна другая CBF KI203 без М, а там какая то муть с EZSами. это уже для отдельной темы наверное.
 

Вложения

  • 123.png
    123.png
    268.5 KB · Просмотров: 77
Для чего???? Для связи и кодировки - не нужно, остальное с CBf не связано.
ECOUTE говорит, что правильная CBF для этого блока KI203, на фото выше. А через "неправильную" CBF я могу только пункты меню поправить и вариантное кодирование. Все остальные меню/кодировки неправильно считываются, соответственно и кодировать там ничего не могу.
 
Для чего???? Для связи и кодировки - не нужно, остальное с CBf не связано.
ECOUTE говорит, что правильная CBF для этого блока KI203, на фото выше. А через "неправильную" CBF я могу только меню поправить и вариантное кодирование. Все остальные меню/кодировки неправильно считываются, соответственно и кодировать там ничего не могу.
на фото выше - у тебя хрень какая-то. там нет KI203M, и то, что там выбрано - тоже не подходящие варианты.
То, что выше на фото - это то, что предлагает екот, когда я подключаюсь ki203m.cbf. екот говорит неподходящий вариант и предлагает самому подобрать. Потом открывает ki203.cbf, а там вот такая ерунда. Никаким образом не цепляется к ней диагностика. Поэтому выбрал ki203m.cbf и кодировал.
Попробуйте сами открыть ki203.cbf может у меня cbf ка кривая.
 
То, что выше на фото - это то, что предлагает екот, когда я подключаюсь ki203m.cbf. екот говорит неподходящий вариант и предлагает самому подобрать. Потом открывает ki203.cbf, а там вот такая ерунда. Никаким образом не цепляется к ней диагностика. Поэтому выбрал ki203m.cbf и кодировал.
он НЕ заставляет тебе другим файлом открывать, ты можешь открыть и 203м! проблема скорей всего в расколбасе блока кривым епромом.

поиграйте выбором вариантов блока.... почитайте тему про екот... много раз писалось что и как.
 
он НЕ заставляет тебе другим файлом открывать, ты можешь открыть и 203м! проблема скорей всего в расколбасе блока кривым епромом.

поиграйте выбором вариантов блока.... почитайте тему про екот... много раз писалось что и как.
Он и не заставляет, а предлагает. А так - да, я и открыл как ki203m. Тему про екот почитаю. Спасибо вам за помощь. Вы очень помогли!
 
ну, так повыбирай ДРУГИЕ варианты в этом блоке! ты долбишься в базовый! там их десяток! Привык, что екот автоматом определяет версию железа!
Торопился. Не подумал об этом! Привык, что при правильном, с точки зрения екота, cbf, он автоматом определяет версию. Ещё раз спасибо! )))
 
Блин та же проблема!)
Приборка KI203M
sd connect + vediamo 5.00.6
на столе
масса кл30 кл15 , с обд 6 и 14 на моторную шину это 12 и 13й контакт + r120
в соединения ведиамы варианты три:
CANHS 1 ... 500
CANHS 2 .... 500
CANLS 2 ... 83
не так не так не читает....
 
Назад
Верх