NTG2.5 доустановка штатного сабвуфера

Поколение NTG2.5 - начиная с 809 кода.
Подвел проводку от усилка до команда, акустику в том числе, чтоб не совать в каждую дверь заново и не разбирать пол машины, хочу срастить ее с родной просто. По сечению они одинаковые. Посоветуйте пожалуйста каким образом лучше это сделать? тупо скрутка, скрутка+пайка, или штекерное соединение? как я понимаю поскольку в дверях все равно стоят разъемы особо гнаться за отсутствием лишнего сопротивления смысла нет
 
Главное не забыть переподключить центральный динамик на отдельный канал.
А так- я бы спаял, да на термоусадочку...
 
Ну вот и это дело закончено, теперь в машине полноценные коды 048+810. Все играет как надо
 
Если про предыдущее сообщение то да, вопрос темы исчерпался. Если отписаться побольше что как установил да как дело было, то это с радостью))) А началось именно с установки саба, который достался за копейки, на машину где очень давно был доустановлен команд поколения 2.5. Оперевшись на сообщения в начале темы, осмыслив и прикинув варианты выбрал собрать все по штату. Докупил 9 динамиков, два усилителя, проводку от ntg1 вместе с оптикой, все харман соответственно. Тяжеловато было найти разъем на усилитель основной, но как выяснилось на Q7 ставились усилки такого же плана и с таким же разъемом - купил новый, разъем на усилитель саба нашелся новый без проблем в обычной лавке с электрикой. Согласно схемам запиновал все провода, ну и дальше монтаж, постепенно поочередно. Все провода вел по левой стороне и только до команда. Звуковой от усилка в дверь загнал только в заднюю левую. Центральный как и должен подключил в пороге. К остальным трем дверям звук пошел по старой проводке срощенной с новой возле команда. Попутно прокинул второй кабель на антенну чтоб все было так как должно. Питание масса все по штатным местам. Да и в целом все максимально аккуратно и как положено. Как только подвел оптику, кодирнул все что необходимо. Звук заиграл, Logic7 включился. По затратам на все про все - уложился в 25.
 
Я проводку новую заказал, ещё не сплели))
Ждём-с ...

Её-таки наконец сплели)
2020-05-29 17-43-17.JPG2020-05-29 17-41-48.JPG
 
Если про предыдущее сообщение то да, вопрос темы исчерпался. Если отписаться побольше что как установил да как дело было, то это с радостью))) А началось именно с установки саба, который достался за копейки, на машину где очень давно был доустановлен команд поколения 2.5. Оперевшись на сообщения в начале темы, осмыслив и прикинув варианты выбрал собрать все по штату. Докупил 9 динамиков, два усилителя, проводку от ntg1 вместе с оптикой, все харман соответственно. Тяжеловато было найти разъем на усилитель основной, но как выяснилось на Q7 ставились усилки такого же плана и с таким же разъемом - купил новый, разъем на усилитель саба нашелся новый без проблем в обычной лавке с электрикой. Согласно схемам запиновал все провода, ну и дальше монтаж, постепенно поочередно. Все провода вел по левой стороне и только до команда. Звуковой от усилка в дверь загнал только в заднюю левую. Центральный как и должен подключил в пороге. К остальным трем дверям звук пошел по старой проводке срощенной с новой возле команда. Попутно прокинул второй кабель на антенну чтоб все было так как должно. Питание масса все по штатным местам. Да и в целом все максимально аккуратно и как положено. Как только подвел оптику, кодирнул все что необходимо. Звук заиграл, Logic7 включился. По затратам на все про все - уложился в 25.
приветствую.
Сейчас занимаюсь тем же самым. все сделал так же по схемам, но звука нет.(
подскажите пожалуйста по кодировкам, что где меняли?

я через ведьму включил MOST и звук через внешний усилитель.
что то еще нужно активировать?
 
что вы и куда устанавливаете? оптика работает? ошибок нет?
приветствую.
w211 2004г.
Штатно стоит NTG1 по оптике. AGW Basic

приобрел NGT2.5, основной усилитель + маленький для буфера, + динамики HK.
динамики пока не ставил., стоят родные
по оптике сигнал до усилителя доходит (свет есть на колодке усилка)
NTG2.5 подключен по CAN-шине к машине. (на приборке можно переключать треки), кодирование проходит.
wake-up усилителя подключен к Wake-up NTG2.5
ошибок по MOST нет.

смущает что нигде по схеме к усилителям не подходит CAN-шина.
 
по оптике сигнал до усилителя доходит (свет есть на колодке усилка)
А обратно?

смущает что нигде по схеме к усилителям не подходит CAN-шина
Все правильно. Усь через оптику работает. Связь с ним есть?
 
А обратно?


Все правильно. Усь через оптику работает. Связь с ним есть?
вот обратно свет не знаю как проверить, либо снять оптику с ближайшего блока (в багажнике) или на ченджере...- идея кстати! спасибо. что то не додумался до этого

в DAS не могу подключиться к AGW, сбой связи выдает. (со штатным AGW basic- все норм подключаюсь)

через ведьму в настройках MOST позиция0 = HU/TGW
остальные позиции = none

в настройках TGW
MOST=on
звук через внешний усилитель.
может в настройках самого команда что то не так, либо in-out MOST не туда светят...
 
вот обратно свет не знаю как проверить, либо снять оптику с ближайшего блока (в багажнике) или на ченджере...- идея кстати! спасибо. что то не додумался до этого
с какого ближайшего? вам из оптики надо всё выкинуть чтоб это работало. останется только радио и усилитель. вот на радио и смотрите. на входе. (вытащить можно оптику и посмотреть приходит или нет)

остальные блоки - обойти - соединив оптику напрямую.
 
с какого ближайшего? вам из оптики надо всё выкинуть чтоб это работало. останется только радио и усилитель. вот на радио и смотрите. на входе. (вытащить можно оптику и посмотреть приходит или нет)

остальные блоки - обойти - соединив оптику напрямую.

Заработало!!!
Большое человеческое Вам спасибо!!!
а то я уже начал впадать в отчаяние)
в итоге все заработало.
отключил из оптики ченджер, блок телефона.
просветил оптику, чтобы все кольцо светило последовательно. перепиновал пару фишек оптики.
Осталось на завтра кинуть пару кабелей для радио и микрофона, подключить блок антенты.


но есть пару моментов.

1. Усилитель на связь не выходит. через DAS дает ошибку связи. возможно потому что я подключаюсь через OpenPort. попробую нормальной старухой.
2. Почему то работают только левые передний и задний динамики. но тут возможно я сам косякнул, но врятли. (НК-динамики еще не подключал)

Вопрос.
через ведьму нужно ли настройках команда выставлять позиции оптики ? (позиция0 - позиция1...2...3) ?


Романофф - огроменное Вам спасибо!!!
 
Настраивайте через дас.
подскажите, какие то дополнительные настройки в блоках еще нужно делать?

через команд - Logyc7 - включается, отключается. буфер работает.
на руле - треки переключаются, громкость регулируется.
на дисплее приборки - названия треков отображается.
блютуз команда к телефону цепляется, на приборке отображается.
 
Назад
Верх