ME_DE как обстоят дела с чисткой форсунок на 271 моторах с непосредственным впрыском?

R2D2

Участник
Создание темы с малосодержательным названием
Друзья, всем привет.
У меня возник следующий вопрос, подскажите, пожалуйста)
В свою бытность, когда работал механиком в рольфе по мицу, по движкам на паджеро, с системой непосредственного впрыска, форсунки мыли винсом, а клапана шумой чистили.

А как обстоят дела с чисткой форсунок на 271 моторах с непосредственным впрыском? Поддаются ли они чистке? Какую жижу использовать?

Jonn007

Участник
Друзья, всем привет.
У меня возник следующий вопрос, подскажите, пожалуйста)
В свою бытность, когда работал механиком в рольфе по мицу, по движкам на паджеро, с системой непосредственного впрыска, форсунки мыли винсом, а клапана шумой чистили.

А как обстоят дела с чисткой форсунок на 271 моторах с непосредственным впрыском? Поддаются ли они чистке? Какую жижу использовать?[/QUOTE. Привет а они точно требуют чистки??? на сколько знаю у них есть проблемы с вытиканим топлива в цилиндры при глушении машины !!! У знакомых был такой w207 с вечно приподнятым уровнем масла из за бенза ((( куда то возили эти форсы диагностику и промывку вроде , стало еще хуже ! Закончилось заменой форсов !
сообщение было автоматически прилеплено:

У мерседеса есть чудо присадки в бак для чистки топливной системы хз на сколько эфективны можно с них начать !

Последние изменения:

романофф

блестящий...
У мерседеса есть чудо присадки в бак для чистки топливной системы хз на сколько эфективны можно с них начать !
номерочки присадок для прямого впрыска от мерседеса не напишите, раз говорите, что есть?

MilenaG

Участник
Чистили tunap 137, единственное если нет специального адаптера под баллон нужно жидкость будет перелить.

R2D2

Участник
Чистили tunap 137, единственное если нет специального адаптера под баллон нужно жидкость будет перелить.
А у тюнап принцип работы такой же, как и у винз? Нужно запускать на нем двигатель?

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

MilenaG

Участник
Принцип одинаковый. Посмотрите на youtube, есть ролики от производителя жидкости с описанием процесса подключения и промывки.
Еще на 276 моторе была проблема с тнвд, после промывки все в порядке по сей день.

R2D2

Участник
Принцип одинаковый. Посмотрите на youtube, есть ролики от производителя жидкости с описанием процесса подключения и промывки.
Еще на 276 моторе была проблема с тнвд, после промывки все в порядке по сей день.
Понял, спасибо за рекомендациюпопробую.

Jonn007

Участник
Хз про номерочек я ее не покупал никогда ! На сколько знаю для бензина она у них одна для прямого впрыска или нет, может универсальная ) маленькая железная банка с трубкой в яндексе керапур выскакивает ! У меня авто тож с прямым впрыском я переодически для профилактики лью ацетон 100грамм на 10литров бенза и стараюсь норм бенз лить)

rml

Участник
Kerapur использовали на 271.9 моторах для снижения закоксованности и зависания клапанов в своё время.

BigNode

Новичёк
Для моторов с прямым впрыском использую на горячую BG210 из расчета 1 банка на 2 литра объема или 211 если форсунки сильно угажены. Смешивать одно с другим нельзя. Гореть не будет )
Отмывает всегда.

Demon82

Новичёк
Доброй ночи!! Мою винсом, нет проблем ! 1 л винса = 1 л объема, после мойки свечи замена и впуть

BigNode

Новичёк
Тракт впуска и впускные клапана мою двумя банками BG206 или, если сильно загажен, смесью BG206+BG211 через подачу с воздухом распыленной через форсунку химии.
Результаты отличные.

Верх