кузов 253905 - не работает блокировка с ключа

sein

Коренной
Кузов 253, год 2016. С ключа не открыть ни закрыть машину.
Что сделано - до меня подкидывали блок антенны А2/18. Гооврят ничего не меняется
В проверке в замке - он предлагает нажать кнопку блокировки - сигнала нет.
Проверил пред 5 ампре в заднем блоке - напруга присутствует.
По схеме черный провод от А2/18 к замку идет через разъем X18 , который расположен в ногах пассажира
ПОднял коврик, все девственно чисто. Разъединял этот синий разъем, наступал осликом, на обоих концах бортовое напряжение
Никаких всплесков не замечено, при нажатии кнопки.
Кто с таким сталкивался? Какой сигнал должен идти от антенны к замку? Форма его.
Второй ключ есть - то же самое. Кстати этот второй с замке срабатывает через раз.
С кнопки внутри двери нормально блокируются и разблокируются

Ошибок нет
 
Антенна той частоты подкидывалась? Сигнал должен быть Аля Lin ключами другими по тыкать не далеко от антенны. Проверить не замкнут ли сигнальный провод на 12в.
 
Андрей, по антене.....Не знаю. Я написал было проделано не мной.
Рядом а снтеной пробовал (ну вдруг контакт самой антены окислен) - ничего не произошло.
На что может быть замкнут провод? На массу вряд ли, иначе не было бы там 12 вольт
 
вот я и спросил - что на этом проводе должно быть, какое напряжение? или какой сигнал?
 
На нем и должно быть 12в но только грубо говоря оно туда через сопротивление подаётся. Чтобы антенна могла его к «земле придавить» тем самым передавая сигнал
 
Так называемое придавливание к земле я тогда должен был увидеть осликом. А его нет. Значит копать в сторону антенны
 
Разъединял этот синий разъем, наступал осликом, на обоих концах бортовое напряжение
Никаких всплесков не замечено, при нажатии кнопки.
Так на антенне посмотри что выходит. Отключи от машины сигнал и смотри.
 
Вроде русским пишу, ладно, вот видео антенны от 253 нет, но принцип один и тот же. Сначала на сигнальный 12в подаётся через резистор -есть сигнал, потом убираю подтяжку к 12в, вообще 0 на выходе, потом соединяю 12в питания(силовые) и сигнальный нажимаю на ключ-сигнал не проходит(как раз про то что я писал) ну и в конце опять через резистор.
Работа антенны Мерседес
 
Сталкивался как-то с ситуацией, когда сигнал глушился в определенном районе придомовой территории. Убрал кнопку, вставил ключ и уехал, в другом месте попробовал, всё хорошо работает, вернулся во двор и опять ни открыть, не закрыть.
 
Сталкивался как-то с ситуацией, когда сигнал глушился в определенном районе придомовой территории. Убрал кнопку, вставил ключ и уехал, в другом месте попробовал, всё хорошо работает, вернулся во двор и опять ни открыть, не закрыть.
Во дворе нет магазина с открвающимися автоматически дверями стеклянными? Китайские блоки творят чудеса.. Помехи создают кокретно, у торговых цетров иногда набоюдаю картинку на сигналку не встает авто..
 
Сталкивался как-то с ситуацией, когда сигнал глушился в определенном районе придомовой территории. Убрал кнопку, вставил ключ и уехал, в другом месте попробовал, всё хорошо работает, вернулся во двор и опять ни открыть, не закрыть.
Во дворе нет магазина с открвающимися автоматически дверями стеклянными? Китайские блоки творят чудеса.. Помехи создают кокретно, у торговых цетров иногда набоюдаю картинку на сигналку не встает авто..
парни, там длинная история, первый пост прочтите, уже где то кто то подкидывал антенный модуль, цз начинал умирать постепенно. или вы думаете, что весь Питер накрыт сильными помехами?) по мне так в 9 посте все четко расписали как проверить.
 
Продолжу
Вчера приезжала второй раз эта машина. Разобрал заднюю крышку, долез до это блока антенн, подкинул другой (рабочий или нет не знаю). Не заработало. Пнтенна точно с таким же номером, проверял по ЕПЦ
Из антены 3 разъема, один антенный, второй на антенны в спойлере, а вт третий самый интересный. Из него 2 провода. Черный и красный. Красный питалово (оно есть), черный который на замок. Вынимаю разъем, на черном питалово нет. На крассном ессно есть. Масса там идет через корпус, поэтому антенну ессно прикрутил в шаттное место. Подключаю разъем на место, на черном появляется бортовое питание (вижу осликом). При нажатиии кнопки на ключе, никаких всплесков нет.
Вопрос к Андрею из 9 поста - на видео видел блок антенны. А замок тоже был подключен к этому сигнальному черному проводу?
И правильно ли то, что при снятии разъема из блока антенн - питание на черном пропадает?
 
На видео там антенна от 203-го. И сигнальный провод подтянут к питанию +12 через 10кОм резистор, на видео видно его. Насчёт питания на чёрном проводе, я заморочился подключил замок от 205го на столе на 16 выводе у него есть 12в. По факту надо взять вторую антенну, подключить на столе как в видео, посмотреть работает она или нет, а потом заниматься автомобилем. По моему опыту, питание на сигнальном проводе должно не из антенны браться, а приходить от туда где этот сигнал считывается(в данном случае замок).
Был один случай на 204-ом, оба ключа не работали по радио. Поэтому антенну желательно проверять несколькими ключами.
 
Назад
Верх