PART_D не программирует блоки в DAS

Кирпич
Есть папка userdata\logs\system там тоже нет мерседес, и там есть только три неинтересных вроде файла
А вы где-то упомянули какая у вас винда стоит? Какая версия проги стоит? От версии программы и поколения виндовс, зависит путь к логам. Возможно, вам сразу более точно ответили бы, имея всю информацию.
Я думал что раздел в котором я пишу "part D" не предусматривает иных вариантов особо... это же с3, конечно же на xp, но аналогичная ситуация в трех системах на xp, 2008 08/2014 и 12/2015.
сообщение автоматически приклеено:

ну, тут не известно что именно дохлое (я свой опыт описал), и по логам теоретически можно посмотреть что там кому не нравится. возможно там что-то с уровнем доступа.
при подключении другого кирпича к этому ноутбуку- все программирует.
сообщение автоматически приклеено:

в первом сообщении чел сам дал ответ на свой вопрос
о чем тема то вообще? дохлый кирпич?
какие логи он ищет?
хотя и винда судя по скринам установлена через жопу
именно вопрос и был про уровень дохлости кирпича, или проводов к нему, и можно ли чтото с этим сделать
сообщение автоматически приклеено:

Есть папка userdata\logs\system там тоже нет мерседес, и там есть только три неинтересных вроде файла

Я думал что раздел в котором я пишу "part D" не предусматривает иных вариантов особо... это же с3, конечно же на xp, но аналогичная ситуация в трех системах на xp, 2008 08/2014 и 12/2015.
сообщение автоматически приклеено:


при подключении другого кирпича к этому ноутбуку- все программирует.
сообщение автоматически приклеено:


именно вопрос и был про уровень дохлости кирпича, или проводов к нему, и можно ли чтото с этим сделать
с другими функциями проблема не замечено, видел все блоки всяких 140, 220х и еще нескольких случайных авто, адаптации на смартах, все делает
сообщение автоматически приклеено:

Есть папка userdata\logs\system там тоже нет мерседес, и там есть только три неинтересных вроде файла

Я думал что раздел в котором я пишу "part D" не предусматривает иных вариантов особо... это же с3, конечно же на xp, но аналогичная ситуация в трех системах на xp, 2008 08/2014 и 12/2015.
сообщение автоматически приклеено:


при подключении другого кирпича к этому ноутбуку- все программирует.
сообщение автоматически приклеено:


именно вопрос и был про уровень дохлости кирпича, или проводов к нему, и можно ли чтото с этим сделать
сообщение автоматически приклеено:


с другими функциями проблема не замечено, видел все блоки всяких 140, 220х и еще нескольких случайных авто, адаптации на смартах, все делает
другой кирпич с которым программирует был с2, если это важно. просто подключил и сразу работает
 

Вложения

  • 17024866090541413587009.jpg
    17024866090541413587009.jpg
    1.2 MB · Просмотров: 8
Последние изменения:
значит надо сравнивать в чём разница. между приборами. возможно надо менять пик. сравни stos тест с одного и другого.
еслибы я понимал что там с чем сравнивать. да и с2 недоступен
сообщение автоматически приклеено:

еслибы я понимал что там с чем сравнивать. да и с2 недоступен
и если бы я знал что такое пик
 
stos тест сделать и бумжки сравнить что в них будет.
вот откуда человек первый раз узнает что такое stos ? если кнопка есть caesar self diagnosis? :-/ прилагаю файл. ничего там не понимаю кроме слова уровень авторизации 3 что он дает не знаю, но говорят он у большинства кирпичей такой.

Код:
Selfdiagnostic
==============

Device: Part D
Toolkit-Resultcode: 1

SDconnect Toolkit - device diagnostic - Part D
==============================================

CAESAR STOS+ Rev.:2.12 from Jun 16 2005
generated protocol file from 02.12.2015 15:35
SystemCheck             :
Check serial            ...    0 Ok
CAESAR HW Detection     :
D2Access                ...    0 Ok
D2DownLoad              ...    0 Ok

CAESAR Part D2 detected on COM2 with baudrate:  19200
CAESAR version check    :
D2CheckSNVER            ...    0 Ok
User is Daimler-Benz AG 
User Authentification          1
Classification                 0
Serial Number                  022658
Authorization Level            3
Part                           D
Hardware Authentification      011200
Hardware Date                  040301
Special EEPROM check    :
D2 Special EEPROM check:
Inst. date registered   ...    0 Ok
D2 Special CAN Test     :
Special Test            ...    0 Ok
CAESAR version check    :
D2CheckSNVER            ...    0 Ok
User is Daimler-Benz AG 
User Authentification          1
Classification                 0
Serial Number                  022658
Authorization Level            3
Part                           D
Hardware Authentification      011200
Hardware Date                  040301
Slave check             :
D2 Slave check          
D2 Processor            ...    0 Ok C165 (mask step CA) is mounted. 
D2 RAM                  ...    0 Ok
D2 FLASH                ...    0 Ok
D2 EEPROM               ...    0 Ok
D2 SERCTL1              ...    0 Ok
D2 UART1/2              ...    0 Ok
D2 ADC                  ...    0 Ok
D2 Display Power Supply :
D2 Power Battery        ...    Voltage KL30 = 14.4 V
D2 Power Ignition       ...    Voltage KL15 = 14.0 V
D2 Voltage K-Lines      :
D2 State K-Lines (35)   ...    Total  6 (+),  29 (-)
 
теперь с того, что работает...
того что работает нет в доступе...
сообщение автоматически приклеено:

теперь с того, что работает...
посравнивал с чужими тестами которых полно в доступе, все как у всех только у многих отличается последняя строчка D2 State K-Lines (35) ... Total 6 (+), 29 (-)
она зависит от доступных на машине блоков или что то совсем другое?
 
Последние изменения:
Блеклист влияет на мои оффлайн творчества? Надо править? С2 я незнаю как его назвать, кирпич который предок с3?
сообщение автоматически приклеено:

Китайские не все в блеклисте?
 
Колхозники так называют part_D3, но дело в том что чел пишет что предок С3, до D3 были part_A, B, C, X и еще куча разных муксов в том числе и под слот писиай, большинство даже в глаза таких приборов не видило, поэтому складывается впечатление что чел либо не понимает что он делает при этом он пишет что и кодировал и программировал а значит знания есть, либо не договаривает реально что происходит а значит просто Ипет нам мозг
 
Колхозники так называют part_D3, но дело в том что чел пишет что предок С3, до D3 были part_A, B, C, X и еще куча разных муксов в том числе и под слот писиай, большинство даже в глаза таких приборов не видило, поэтому складывается впечатление что чел либо не понимает что он делает при этом он пишет что и кодировал и программировал а значит знания есть, либо не договаривает реально что происходит а значит просто Ипет нам мозг
что вы сразу так грубо выводы делаете? не все так однозначно... если вам надо сделать вывод то проще решить что я не понимаю что делаю. но стараюсь
сообщение автоматически приклеено:

Колхозники так называют part_D3, но дело в том что чел пишет что предок С3, до D3 были part_A, B, C, X и еще куча разных муксов в том числе и под слот писиай, большинство даже в глаза таких приборов не видило, поэтому складывается впечатление что чел либо не понимает что он делает при этом он пишет что и кодировал и программировал а значит знания есть, либо не договаривает реально что происходит а значит просто Ипет нам мозг
всем известный кирпич который большинство называет с3. вы пишете что это d3 ? почему тогда во всех тестах у всех он фигурирует как part d2 ? я полностью запутан. у меня кирпич который всюду называют с3. а второй я подключал мне товарищ давал более опытный(вроде) давал его и назвал вторым. это все что мне известно. он более маленький и у него провода на плосикх компьюетрных штеккерах прикручиваются, не на круглых как с3.
сообщение автоматически приклеено:

что вы сразу так грубо выводы делаете? не все так однозначно... если вам надо сделать вывод то проще решить что я не понимаю что делаю. но стараюсь
сообщение автоматически приклеено:


всем известный кирпич который большинство называет с3. вы пишете что это d3 ? почему тогда во всех тестах у всех он фигурирует как part d2 ? я полностью запутан. у меня кирпич который всюду называют с3. а второй я подключал мне товарищ давал более опытный(вроде) давал его и назвал вторым. это все что мне известно. он более маленький и у него провода на плосикх компьюетрных штеккерах прикручиваются, не на круглых как с3.
Легендарный кирпич

ACTIA
  • Customer: Daimler AG
  • Vehicle Communication Interfaceses
  • Using within Daimler service & production environment
Варианты исполнения:
PartD2 - не имеет проброса силового питания на компьютер
PartD3 - с пробросом питания компьютера. Использовалось начиная со Star Diagnose Basic.
PartD4 - в природе не существует - китайский левантоз

Понятия не имею что такое проброс питания, но кирпич по виду у меня точно part d
 
Последние изменения:
Понятия не имею что такое проброс питания, но кирпич по виду у меня точно part d
проброс питания - для ОРИГИНАЛЬНОЙ СИСТЕМЫ!

в данном случае это не играет роли - я прадполагал, и @petr78rus пишет про аппаратную проблему.список чёрный... решите это.
 
проброс питания - для ОРИГИНАЛЬНОЙ СИСТЕМЫ!

в данном случае это не играет роли - я прадполагал, и @petr78rus пишет про аппаратную проблему.список чёрный... решите это.

блек лист его же как то фиксят в программе? при настройке насколько я помню уже были применены фиксы блекс листов...
сообщение автоматически приклеено:

как проверять в блеклисте или нет?
сообщение автоматически приклеено:

разве если в блекслисте то не должна выскакивать какая то ошибка? ну я попробую отредактировать блеклист.
сообщение автоматически приклеено:

открыл редактор блеклиста. моего номера там нет
сообщение автоматически приклеено:

сообщение автоматически приклеено:

как проверять в блеклисте или нет?
сообщение автоматически приклеено:

разве если в блекслисте то не должна выскакивать какая то ошибка? ну я попробую отредактировать блеклист.
сообщение автоматически приклеено:

открыл редактор блеклиста. моего номера там нет
в 09/2008
 
Последние изменения:
Сказал по памяти, не проверял, но 22658 стандартный номер всех кирпичей тех лет,
еще раз если один кирпич работает с ноутом а другой нет, значит проблема не софтовая
 
Сказал по памяти, не проверял, но 22658 стандартный номер всех кирпичей тех лет,
еще раз если один кирпич работает с ноутом а другой нет, значит проблема не софтовая
Я понял сразу что не софтовая. Чтото с кирпичем сделать можно? Или проводами к нему?
сообщение автоматически приклеено:

Колхозники так называют part_D3, но дело в том что чел пишет что предок С3, до D3 были part_A, B, C, X и еще куча разных муксов в том числе и под слот писиай, большинство даже в глаза таких приборов не видило, поэтому складывается впечатление что чел либо не понимает что он делает при этом он пишет что и кодировал и программировал а значит знания есть, либо не договаривает реально что происходит а значит просто Ипет нам мозг
Вот на таком работает тот же ноут. А на моем с3 не работает
 

Вложения

  • IMG_20231215_170750.jpg
    IMG_20231215_170750.jpg
    680.9 KB · Просмотров: 27
Чтото с кирпичем сделать можно? Или проводами к нему?
сообщение автоматически приклеено:
в ремонт тем кто этим занимается
Вот на таком работает тот же ноут. А на моем с3 не работает
Так это вроде тот же кирпич то что вы С3 называете только Питерской сборки
 
Назад
Верх