не работает доводчик (присоска) водительской двери на w221

santakruz

Новичок
Добрый день! Авто W221 2005 г.в. Требуется решение следующей проблемы: на водительской двери перестал работать доводчик (присоска) двери.
На всех других - автодожим работает, а водительскую приходится сильнее закрывать - непривычно) Дело 99% не в софте. Скрин ошибки прикрепляю.
Есть один нюанс - после обновления прошивки дверного блока - das инициализирует сервозакрывание двери, вроде, так оно называется. Происходит следующее: дверь в закрытом состоянии вжимается, а затем отжимается и встаёт на своё место. На всех 3-х дверях, учитывая, что они были закрыты, адаптация была успешна. На водительской, а она, увы, была открыта, данная процедура была безуспешна и в дальнейшем не может быть проведена из-за текущей ошибки см. скрин. Какие пути решения данной ошибки могут быть? Можно ли обойтись без разбора двери и снятия замка? Буду благодарен за полезные ответы!
p.s. тема перенесена из: отсюда
 

Вложения

  • Ошибка 9061 W221.jpeg
    Ошибка 9061 W221.jpeg
    105.8 KB · Просмотров: 541
Насколько помню при вводе в эксплуатацию на двери бывает вопрос о наличии спец защиты. Возможно причина в том, что не глядя и не думая тыкал кнопки.

если не помогает - тестер в руки. Проверка в das.
В данном случае нажималось все корректно. Видимо, без разбора двери не обойтись...
сообщение было автоматически прилеплено:

В данном случае нажималось все корректно. Видимо, без разбора двери не обойтись...
Пытаюсь найти этот узел A85s3 или A85s2, как его идентифицировать?
 
ggg.png
 
Как я понял, достаточно снять крышку двери и добраться до фишки замка, которая подключается к блоку управления двери. На фишке измерить сопротивление между пинами - вопрос: между какими по номерам? Если обрыв, то "конец" моторчику и замена замка...
 

Вложения

  • A85_W221.png
    A85_W221.png
    191.1 KB · Просмотров: 375
  • N69-1_W221.png
    N69-1_W221.png
    237.4 KB · Просмотров: 339
A85s3 находится в самом замке. Инициализация сервозакрывания проходит даже при открытой двери, если концевики живые. По моей практике, только замена замка, потому, что сам замок разобрать тот ещё геморрой, а до концевика добраться и того сложнее. замок у нас на разборках стоит около 4000-5000 рублей, смысла его ремонтировать нету.
 
Назад
Верх