722.9 722.9 аварийный режим работы

7G Tronic

dzoha17

Завсегдатай
привет всем имеем W221 2006г. акпп всегда находится в аварийном режиме.тоесть ни снимается с аварийной работы вобще. всегда едет на второй передаче.при этом на панели ничего ни горит.ни каких надписей и тд. подрулевыми переключателями переключаю передачи но никакой реакции от акпп нет.только индикация передач меняется но ни обороты ничего ни меняется.интересно что в памяти нет ни каких активных ошибок.есть ошибка в памяти по неправдоподобному сигналу от фбс.так же в некоторых блорках имеются ошибки по связи с акпп.питание на акпп приходит. в действительных все переключения обороты и тд видны.но напряжение акб показывает 0.1в. что навеевает на мысль о дефекте эбу акпп. вин и тд в приложении.
 

Вложения

  • DAS.pdf
    1 MB · Просмотров: 9
513606c05183dc3ba431ad0f8a35767a.jpg


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
подрулевыми переключателями переключаю передачи но никакой реакции от акпп нет.только индикация передач меняется

плата криво обнулена. так как если у тебя нет силового замыкания - значит система авторизации не разблокирована.

ошибок может не быть, да и смотреть надо авторизацию... в любом случае - плату переделывать :D

хотя по базе и по тесту - версии одинаковые - плату менять на ремонтную.. всё.
 
Посмотреть в инженерке наличие ошибок, пролить родным софтом, ну и потом менять плату. Пару раз было такое 0в и аварийный режим

В инженерке тоже ошибка по сигналу фбс



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
плата криво обнулена. так как если у тебя нет силового замыкания - значит система авторизации не разблокирована.

ошибок может не быть, да и смотреть надо авторизацию... в любом случае - плату переделывать :D

хотя по базе и по тесту - версии одинаковые - плату менять на ремонтную.. всё.

Говорит ремонтировал акпп год назад все работало , в тут якобы началось . Возможно обнулить и привязать поможет ? Или замена однозначно ?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
плата судя по всему с рождения стоит - стоит не лохматить бабушку, а заменить на новое уже...

Да тоже думаю что под замену только , попробую софт обновить лишним ни будет


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Ребята, всем привет, что за ошибка коробки 0513
сообщение было автоматически прилеплено:

Вот, что пишет. Могло такое произойти из за плохой батари. Или плату менять ?
Каробка в аварийном режиме, ошибка стирается, но после старта опять и все время в аварийном стоит (
 

Вложения

  • 20211207_213505.JPG
    20211207_213505.JPG
    1.3 MB · Просмотров: 61
Нет вообще ничего не делали. Акрамя как месяц назад масло в коробке поменяли. Вообще странная ошибка весь интернет перерыл ничего по ней не нашел. Завтра гляну что предлагает. Спасибо что откликнулись !
Что значит попытается запулить ?
 
случайно ключ не китай?и канфильтра в замке не стоит?
Оба ключа оригинал, один заказывал у оффицалов одни из них год назад, в зажигании кнопка старт стоп. Но и вынемиал ее и ключем пробовал, ничего. Ничего не делали. Пока диагнозисом лазил, увидел, что генератор перестал заряжать батарею. Хотя еще вчера и раньше было всегда 14в и больше

плюс еще такую ошибку нашел по датчику на аккумулятор, разьм на датчике на минусовой клеме был развален. перепаял все и поставил новую батарею сегодня. все без изменений (
 

Вложения

  • 20211210_193711.JPG
    20211210_193711.JPG
    2.1 MB · Просмотров: 33
Назад
Верх