NTG5es2 AUDIO-20 carplay

Audio20 с 807 кода на 205, 253 с кодом SA154 (PANASONIC)

Jonn007

Постоянный
День добрый есть машинка w253 с аудио 20 в ней был активирован карплей чудо коробкой от китайских товарищей;) но что то подглючивало переодически и на станции решили обновить телематику после обновления чудо коробочка уже не работает ! Позвали меня посмотреть ведьмой в чем косяк (карплеем не заморачивался ни разу ) нашел в команде где включить кодировку,пишет что проходит ,но по факту остается off :( я так понимаю в свежем по закрыли эту функцию думаю что сидом ! Какие могут быть еще варианты ? Может делаю что не так :(
сообщение было автоматически прилеплено:

image.jpeg
 
Куда обращаться то? В личку ? На 447 возможно сделать CarPlay?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

тут написано где можно : info - NTG5s1,5s2 Удалённая активация CARPLAY / ANDROID AUTO (AUDIO-20)

на 447 нельзя, так как COMAND стоит. и на аудио-20 на 447 тоже нельзя. так как мицубиси.
 
Имеется авто w205 с опцией sa154. авто выпуска 03.2018. Через монако не дает менять фрагмент RemoteUI Applications. Ну всем понятно для чего я туда лезу.
Включал сессию [10 60]supplier start не помогло, где-то на mhh видел что помогает. Сохранял строки кодировок и редактировал .aed файл, значения нужных байтов и пробовал залить исправленные байты. Понятно что там первый бит нужных байтов отвечает за это дело. Перепробовал все 01, 03, 05...0F. В процессе кодирования он меняет все это дело на 00, 02, 04...0E что соответсвует значению "OFF" этих функций. Куда рыть? Уже думаю либо smr-d файлик какой-то кривой, хотя процедуру уже делал такую, либо прошивку откатывать надо в ГУ... Ну либо я туплю. Пробовал через UDS_Can, Ethernet кажется не включал...
 
Если даунгрейдом не получится, то напишу) Сам процесс борьбы с этим интересен нежели фин. вознаграждение за нее)
займитесь более полезными делами, этот поезд уже ушёл , оставьте активацию пионерам с синими коробочками и специалистам, кто и зашьёт последнее и активирует без даунгредов там, где коробочки спотыкаются.
 
займитесь более полезными делами, этот поезд уже ушёл , оставьте активацию пионерам с синими коробочками и специалистам, кто и зашьёт последнее и активирует без даунгредов там, где коробочки спотыкаются.
Синей коробочкой бы не сделали. Ну может только на ранних версиях софтов, так как она только байты в лоб меняет на нужные кстати говоря и больше ничего, но этого мало. Разобрался сделал сам если интересно конечно…
А по поводу предложений можно создать отдельную тему и написать перспективные направления развития (более полезные вещи), чтобы не засорять эту.
 
Коробочки бывают разные, правильные коробочки стоят дорого, но активируют на всех поддерживаемых головах ( sa154, sa506, все 5s1 аудио20 и команд ) и на всех софтах включая 18/31 при этом ничего даунгрейдить не надо.
 
Назад
Верх