PRG CGDI MB - запись в новый EIS W210

Различного рода программаторы, всё что не мультиплексоры.
Статус
Тема закрыта для ответов.

романофф

блестящий...
Есть замок - новый (не б-у, совсем новый). задача - записать в него данные старого замка для замены.

старый вычитан, вычислен.

замок вычитывался на столе через подключение ac-adapter ( 12 , gnd, k-line , lin)

оба замка читаются.

новый замок - не пишется. при попытке записать данные , через 0.5 сек после появления надписи - вставить симуляционный ключ в замок - вылетает ошибка записи.

есть предположение, что замок без активного кана засыпает, и не успевает или не отвечает вовремя.

есть мысли по решению?

жонглирование ключём симуляции разные моменты - результата не даёт.
 
только одна мысль - CGDI почему-то не может нормально эмулировать функцию "цветного" ключа при записи данных в замок дилерского типа
 
тут даже не доходит до передачи - появляется надпись вставить и сразу почти ошибка. Может ему блокиратор надо чтоб висел?
 
MC68HC05X32 1d69j

у замка была механическая проблема - пока тачку отдать надо, переставил механику.

экспериментировал - при подключении CAN от cgdi - замок будится, но проблемы не решает.

возможно нужно подключение elv.
 
Новые замки с признаком "запчасть" пишутся по другому.
Там шифрованный протокол и только по ИК, без команд CAN.
 
Да. Ни CGDI ни VVDI не умеют эмулировать "цветные" ключи. Поэтому не смогут записать даже б/у замок "запчасть",
обнулить смогут.
 
Ясно, я полагал, что они именно этим методом и пишут через ик. Не понятно почему отлуп случается еще до записи.
 
Было пару раз так, CGDI предупреждал что "Dealer EIS" обнулить можно, а записать - нет (как раз было с 210м замком)
 
Менял замок на 210, другим прибором, ито пришлось запустить процесс персонализации через das(hht) и эмулировать цветной ключ( если не ошибаюсь зелёный)программаторам.
 
Менял замок на 210, другим прибором, ито пришлось запустить процесс персонализации через das(hht) и эмулировать цветной ключ( если не ошибаюсь зелёный)программаторам.
у вас б-у замок был?

персонализация - вин прописать имеется ввиду?

что значит эмулировать ключ? чем делали?
 
у вас б-у замок был?

персонализация - вин прописать имеется ввиду?

что значит эмулировать ключ? чем делали?
Замок б-у был, обнулил хэшами и хотел перенести данные с родного замка так как я не грешил на родной замок а клиент грешил, получилось чтобы машина заводилась и работала с обеих замков без механической вмешательства в замки.
 

Вложения

  • IMG-20230802-WA0011.jpg
    IMG-20230802-WA0011.jpg
    104.9 KB · Просмотров: 49
  • IMG-20230802-WA0012.jpg
    IMG-20230802-WA0012.jpg
    113.8 KB · Просмотров: 50
тогда не в тему - тема про cgdi и НОВЫЙ замок. у вас б-у и другой программатор.
 
Ни разу не пробовал, но в ST есть функция записи серого ключа и я даже не знаю работает ли она... завтра попробую записать или может есть функция просто для вычисления ключа, и тогда ты бы сам запрогромировал у себя типо серый ключь и с него запрогромировал бы данные в замок
 
А разве китайцы умеют эмулировать/писать "цветные" ключи? я не видел.. Largo-который выше на скринах-да, умеет. А не "серийный" замок-наверное только в тупую через программатор можно сделать, я имею ввиду дампы перелить
 
Статус
Тема закрыта для ответов.
Назад
Верх