PRG CGDI, EIS204 - не синхронизируется ключ

Различного рода программаторы, всё что не мультиплексоры.

романофф

блестящий...
попалась интересная проблема. 204, один ключ (оригинал) - внезапно "сдох" - не открывает, не закрывает, не реагирует.

в программаторе ключ читается. комбинаций дофига. 79ый тип вроде.

ранее сталкивался с дефектом, когда по какой-то причине ключ разбегался с замком, и процедура вытягивания HOPING CODE REPAIR помогала вернуть в работу родной ключ.

но в данной ситуации, вычитав замок, получив пароль замка - вычитав хэш дорожки через процедуру (hoping code repar), обнулив замок вписав туда новые значения - нихрена не работает 8)

генерёные ключи на обеих дорожках пашут.

при перечитывании процедурой hoping code repair - постоянно читается разный хэш, как и на нормальном ключе и растёт счётчик использования. (логчно)

SSID ключа сходится с SSID замка.

в чём прикол?
 
Столкнулся с похожей проблемой в vvdi, на 212, если в кратце, то хэши разбежались, а наши говно приборы способны только читать/писать, но не править. Почитай про largo, кмк единственный норм прибор..
сообщение было автоматически прилеплено:

Простой вопрос, можешь хэши ключа и замка увидеть при чтении ?
 
Простой вопрос, можешь хэши ключа и замка увидеть при чтении ?
Я уже писал, что хэш ключа каждый раз меняется при чтении через процедуру, на обеих ключах.

хэши разбежались, а наши говно приборы способны только читать/писать, но не править
Я подобную процедуру делал. Там все нормально правится, хэш ключа вписывается в дорожку.
 
Склоняюсь к проблеме ключа. Что-то видимо с паролем замка внутри стряслось. Вопрос про статистику подобных проблем.
 
давай по порядку: у тебя корневые хэши в замке и ключах-совпадают, пароли совпадают?
сообщение было автоматически прилеплено:

у меня был прикол, что VVDI хэш корневой первого ключа-вообще с головы придумал... в замке.
 
давай по порядку: у тебя корневые хэши в замке и ключах-совпадают, пароли совпадают?

нет.
у меня был прикол, что VVDI хэш корневой первого ключа-вообще с головы придумал... в замке.
возможно. тут другое.

из замка вычитаны данные, по ним программа посчитала на сервере пароль замка.

с этим паролем замка ДОПОЛНИТЕЛЬНО изготовленный ключ работает на обеих шинах. т.е. пароль вытащен высчитан верно.

так-же записанные данные замка в ДРУГОЙ замок - ведёт себя точно так-же как оригинал. принимает только изготовленный ключ.

в CGDI есть процедура СИНХРОНИЗАЦИ динамической части хэша.

при наличии ВЕРНОГО пароля замка (он верный, так как ключи изготавливаются и работают) - ключ отдаёт текущий СВОЙ хэш, который вписывается в замок.

проведя эксперименты, я выяснил, что ключу ПОФИГУ на достоверность пароля замка при запросе ХЭША ( в описании функции написано, что ЕСЛИ пароль не верный, то данные, которые ОТДАЁТ ключ тоже будут не верные) - т.е. ключ отдаёт результат функции используя ВХОДНЫЕ данные, которые передаются прибором (любые цифры катят)

получается, что у нас есть ВЕРНЫЙ пароль замка, но этот ВЕРНЫЙ пароль замка проходя через зашитый в ключ пароль - преобразуется и результат получается не правильный. Возможно внутри ключа какая-то проблема с ПАРОЛЕМ.

счётчик запросов в ключе постоянно растёт при каждом запросе хэша используя ПАРОЛЬ ЗАМКА, так и при втыкании замок.
 
eeprom ключа побило....пару ключей валяется таких, не знаю как в ввди с сгди но в м.и можно запрасить хеши с ключа подставив свой пароль... он дает 2 хеша и пишет соответствует пароль ключу или нет...
 
запрасить хеши с ключа подставив свой пароль... он дает 2 хеша и пишет соответствует пароль ключу или нет...

a, понял, проверяет два раза запросив ключ с паролем - и по результату пересчитывает и проверяет правильность. в cgdi этого нет. т.е. тут только методом тыка можно понять.

замок серийный или замененый?
всё оригинальное, заводское... видимо действительно епром ключа побит.
 
a, понял, проверяет два раза запросив ключ с паролем - и по результату пересчитывает и проверяет правильность. в cgdi этого нет. т.е. тут только методом тыка можно понять.


всё оригинальное, заводское... видимо действительно епром ключа побит.
записать другой ключ?
 
запрасить хеши с ключа подставив свой пароль... он дает 2 хеша и пишет соответствует пароль ключу или нет...
а его калькулятор работает, если руками туда вбить цифры?

ну, допустим, я тут пишу пароль замка, хэш ответа один, и хэш два (из ключа), и эти данные руками вбиваются в программку, которая проверяет достоверность шифровки?

13 C3 8C 07 FE DD 40 23 EIS PASS

0E750E264168E405
122FC9155D73CE8E
 
а его калькулятор работает, если руками туда вбить цифры?

ну, допустим, я тут пишу пароль замка, хэш ответа один, и хэш два (из ключа), и эти данные руками вбиваются в программку, которая проверяет достоверность шифровки?

13 C3 8C 07 FE DD 40 23 EIS PASS

0E750E264168E405
122FC9155D73CE8E
ХЗ, до работы добирусь, попробую.
сообщение было автоматически прилеплено:

Если честно, мне кажется что там ни чего не шифруется :) пороли в замке и ключе совпали...шеши посчитались правильно и в путь...но это не точно :)
 
Последние изменения:
Ну, вот как я понимаю , есть общий ключ «пароль замка» по которому работает динамический код и который с радио каналом (у нас радиоканал не пашет)

На ключах, до этого, где решалось - радиоканал работал.

Значит по этой симптоматике можно дополнительно делать косвенный вывод о пароле.
 
а его калькулятор работает, если руками туда вбить цифры?

ну, допустим, я тут пишу пароль замка, хэш ответа один, и хэш два (из ключа), и эти данные руками вбиваются в программку, которая проверяет достоверность шифровки?

13 C3 8C 07 FE DD 40 23 EIS PASS

0E750E264168E405
122FC9155D73CE8E
не получится так...ему я так понимаю ключь нужен и проверка происходит при считывании ключа. Я с битыми епромами еще на мл164(rom08) сталкивался.... радиоканал не работает... замок не принимает...при тесте пароль не соответвует....обнулял на панельке и записывал тем же номером...хватало на пару запусков.
 
радиоканал работает...а замок не принимает..
да, у меня было несколько машин с такими симптомами. там решилось - пересинхронизацией через обнуление замка и вписки текущего хэша ключа.

здесь не пашет ни радиоканал, ни прописка текущего хэша. возможно именно пароль замка, через который идёт шифр в самом ключе изменился.

вообщем - интересно как можно эти данные сложить и проверить их достоверность. в CGDI этой функции нет.
 
Назад
Верх