NTG4.5 Comand 4.5 A1669000313 не включается.

204, 212, 218 , 207 с 800 кода. Так-же NTG4.7

greka_85

Завсегдатай
Приветствую форумчан!
Имеется Comand от ml166 2014 года.
Аппарат не включается от слова совсем, потребление около 0.7А, вентилятор не шумит, на диагностику не выходит, ни через Vediamo, ни через Xentry. Знаю что экран и джойстик выходил на связь.
Посему вопрос, по опыту старших форумчан это программная проблема или физическая?
Перестал работать одномоментно. Screenshot_2022-09-10-22-48-08-047_com.miui.gallery.jpg
 
На столе тишина, 120ом и без, через Vediamo. Даже канхакером трейс зажигания подсовывал.
сообщение было автоматически прилеплено:

Ответа от HU нет.
 
и как оно на этой скорости свяжется? там CAN - 125kbps.... надо выбирать другую скорость если не через гейт....
 
и как оно на этой скорости свяжется? там CAN - 125kbps.... надо выбирать другую скорость если не через гейт....
Я то по сценарию как будто в авто подключался :-( . Это я упустил. Перепроверю.
В случае если произойдёт подключение, на что обратить внимание?
 
Всем здравствуйте!
Разобрался я с подключением на столе, 125kbps, 120Om. Вот только сделал я подключение на рабочем блоке(получилось найти).
Я снял рабочее потребление с исправного блока, просто при подаче напряжения, и при нажатии кнопки ON.1.PNGЭто при подаче напряжения.
2.PNGЭто при нажатии кнопки ON.
Для надежности вешал токовые клещи на провод плюс для контроля, цифры сходятся.
сообщение было автоматически прилеплено:

И также измерил потребление неисправного блока:
3.PNG
всегда цифра на значении 0.180А-0.250А , идет пульсация. Почему, пока не знаю.
Также снял дампы Flash c MainPCB и NaviPCB. Криминальных отличий не нашел. для проверки влил данные флешей с рабочего блока в нерабочий, изменений не произошло. Вероятно что-то по электронным компонентам неисправно! Продолжаю поиск неисправности.
Буду признателен любому толчку в нужном направлении.
 
Последние изменения:
Надо было по разному пособирать бутерброд из рабочих не рабочих плат, может частично что-нить прояснилось.
А так, берём осциллограф и тыкаемся питание кварцы, ресеты, есть ли обмен с памятью.
По картинке как будто сброс с интервалами идёт.кто-то запуститься не может и ресетит всех. Ещё на них на всех(командах) есть вывод для логов(где-то на плате, вполне возможно на заднем белом разъёме ) можно туда подцепиться может что полезное можно будет увидеть(на 4.5 не знаю где, не приходилось копать)
 
Надо было по разному пособирать бутерброд из рабочих не рабочих плат, может частично что-нить прояснилось.
Пока перекинул с нерабочего в рабочий emmc, рабочий запускается.
А так, берём осциллограф и тыкаемся питание кварцы, ресеты, есть ли обмен с памятью.
По картинке как будто сброс с интервалами идёт.кто-то запуститься не может и ресетит всех.
Буду с рабочим сравнивать, благо есть донор ;-)
 
Назад
Верх