ki211 из миль в километры

TimBox77

Постоянный
Приветствую коллеги! Имеется панель приборов a2195401011 со спидометром в милях, на фото она
IMG_20200526_205125.jpg

Были переклеены шкалы, получилось так:
IMG_20200526_205053.jpg

Естественно спидометр аналоговый начал врать, были попытки заменить все кодировки с указанием миль на километры, результата не дало. Также пытался лить флеш с двух приборок со шкалой 320кмч с номерами a2195404911 и a2115407811. С флешем от этих приборок перестает функционировать центральный экран. Как заставить ее показывать скорость правильно на аналоговом и цифровом спидометрах? Стоять панель будет на wdddj75x86a031101
 

Вложения

  • 2003 w211 320kmh.jpg
    2003 w211 320kmh.jpg
    86 KB · Просмотров: 32
  • 2005 w219 200mph.jpg
    2005 w219 200mph.jpg
    85.2 KB · Просмотров: 25
  • 2005 W219 320kmh.jpg
    2005 W219 320kmh.jpg
    86 KB · Просмотров: 27
учу: берёте два епрома. европа и америка и начинаете сранивать места, где есть цифры схожие с цифрами на спидометре. например - ищите максимум скорости. 260 в HEX... сравниваете это место с америкосом....

в итоге - находите место, где лежит раскладка шкал, правите и профит.
 
В инженерке . Einheit Tacho-Scala
у меня прокатило на 211 и с переклейкой на старой, и после замены приборки на новую Европу (после SCN, поменял с миль на километры).

в вариантном кодировании страны ,еще кодировки вроде правил, на старой убирал код спец оборудования, с милями.
 
Последние изменения:
В инженерке . Einheit Tacho-Scala
у меня прокатило на 211 и с переклейкой на старой, и после замены приборки на новую Европу (после SCN, поменял с миль на километры).
Это было первое что я поменял, после смены начал врать и цифровой спидометр
 
Кодировками решается только там, где шкала 1:1 переключается, на 164, например, на шкале есть лампочка или мили или километр, и меняя кодировки меняется шаг , получается 160 км-ч и без правки таблиц стрелок - шкала будет кривая .

на 166 этого нет, и переклейка дает нормальный шаг.
 

ничего не должно меняться. при смене настроек км-мили может переключиться режим и цифровая скорость в любом случае будет показывать КМ_Ч, а анаалоговая - как написано выше.
 
а не надо менять еепром
все делается в кодировании - только вот что удивительно, в одних местах нужно поставить мили, а в других километры
Менял я изначально кодировки, эффекта не дало, поэтому взялся за епром
 
ты говорил флэш, уже епром?
Еепром, ошибочно обозвал его флешем
сообщение было автоматически прилеплено:

Буду благодарен если подскажите что нужно выставить в км, а что в мили. Либо если есть время и желание сделать по удаленке
 
что у тебя счас неправильно показывает?
давно это было, на своей тачке. Могу попросить слить кодировки в ведиаме
Тачка то продана
Аналоговый спидометр, остальное все правильно
 
Во первых я вижу что приборка без русского языка, от амг 5.5, года 4-5. А вы в нее льете еще старее. В очень ранних годах карта епрома менялась и вы рискуете получить кирпич или минимум нестабильную панель.
Советую прошить прошивкой от реста минимум годов > 6. Епром от нее, и уже только потом выставить в инженерке симметричную шкалу, километры и чтото пробовать. Но, поидее в этих приборках доп флешь уже ставили(25p10) Если ее нет то надо допаять и обвес, обеспечивающий питание.

P.S. Ежели вы хотите оставить все как есть, то у меня есть епром от вашей приборки в том числе. С километрами уже. 3ca362cf8d52b74f3f699b65ed6a9446.jpg
 
Назад
Верх