om642 выпускные коллектора

sna1l

Новичок
Здравствуйте,
Пришло время менять коллектора + турбина на своем железном коне.
И почти заказав коллектора - товарищ предложил отдать свои с 2012 года авто (остался двигатель от машины). По номерам они подходят мне. И это последняя ревизия коллекторов A6421400909, A6421400809. Так вот вопрос - можно ли ставить б/у такие коллектора? Есть ли на этой ревизии проблема с тем, что сварочный шов начинает сыпаться?
 
На каждой детали авто есть оем номера. И коллектор не исключение. Тут больше интересен вопрос по болезни - есть ли эта проблема на последней ревизии коллекторов?
 
Никто не скажет - есть или нет. Поставь - это лучший вариант в твоём случае. А дальше = ещё 300 проедь на них и узнаем :)
 
все зависит от топлива, но на этих коллекторах я не встречал прогоревшие в местах сварки. на старых номерах много таких было, как правило это происходит от 200- 300 тысяч. Если те которые тебе предлагают пробежали до 150 то, бери. Если же больше то я бы новые поставил на твоем месте.
 
120 000 пробег у мотора с новыми коллекторами. Буду ставить их. Всем откликнувшемся спасибо :)
 
Здравствуйте,
Поднимаю актуальную для меня тему. Нашел за символическую цену выпускные коллектора a6421400809, a6421400909. Сняты с w211 2007 года. Видимо менял один из хозяев тк последняя ревизия вышла позже 2007 года. На вид красивые, нормальные. Хочу поставить себе их.
Но может можно их проверить как-то? В каком месте у них сварка отваливается?
 
Судя по тому, что последняя ревизия коллекторов ставиться на авто по сегодняшний день - то, наверное, все с ними хорошо ?!
Понимаю, что глупо, но может по фото можно сказать о состоянии коллекторов?
 

Вложения

  • 2.JPG
    2.JPG
    31.6 KB · Просмотров: 65
  • 1.JPG
    1.JPG
    30.5 KB · Просмотров: 61
вам-же сказали, что даже В РУКАХ глазами можно не увидеть! вариант проверки - постучать по ним. не должно быть дребезга.
 
Либо под кольцами посмотрите , должно быть все чисто без чёрного нагара


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Здравствуйте
Неспешно ищу коллектора
Кто скажет на гофре 2 кольца(кольчужки) должны плотно сидеть?
 

Вложения

  • Screenshot_20230514-163115_Samsung Internet.jpg
    Screenshot_20230514-163115_Samsung Internet.jpg
    75.5 KB · Просмотров: 34
Назад
Верх