CDI om654 MRD1 SCR off кто делал?

Дизельные системы
в PCM не заявлен этот блок:
Бенч
MEDC17 (TC1762/1766/1792/1796) FLASH [RD/WR/CK]
MEDC17 (TC1762/1766/1792/1796) EEPROM [RD/WR]
MEDC17 (TC1724/1728/1767/1782/1784/1797) FLASH [RD/WR/CK]
MEDC17 (TC1724/1728/1767/1782/1784/1797) EEPROM [RD/WR]
MEDC17 (TC1791/1793) FLASH [RD/WR/CK]
MEDC17 (TC1791/1793) EEPROM [RD/WR]
MEDC17 BSL PASSWORD [RD]

Mercedes-Benz MED17/EDC17 -
MED17.7.1/17.7.2/17.7.3/17.7.3.1/17.7.5 [VR/WR/CK]
EDC17CP01/CP10 [RD/WR/CK] только ЭБУ с внешней флеш-памятью
EDC17CP46/CP57/CP60/C66 [RD/WR/CK]
 
народ, тема про другое, если есть необходимость обсуждать программаторы - раздел ТЕСТЕРЫ И МУЛЬТИКИ. там можно обсудить применимость...
 
Машина с блоками с 06.2020 уже не чем не читаются. Закрыли дырку
В смысле не читается? Вчера делал Е220d с 654 мотором 194 л.с. 2021 года
Читал и записывал через Autotuner
Вы, наверно, перепутали с BMW. Там не читается и не пишется после 07.2020. И то, не все авто ))
сообщение было автоматически прилеплено:

А вот bitbox кривая фигня
Бэнчем делает все без проблем. Правда был один момент с 271 мотором, прочитал, но записать не дал. Пришлось записывать другим флешером.
 
кривая не кривая :) написано - делает. какие-то проблемы именно с топиком у битбокса?
bitbox и читает и пишет MRG1 MRD1 в том числе на авто конца 2020 года тоже,
епром не читает копию блока не сделать - но чип можно
 
а где документацию на подключение искать? она в проге указана будет и по пинам подключать, или ещё как-то?
 
положительный опыт? какой адаптер использовали?
Да, делал и не раз. Scanmatik 2 Pro + Powerbox для PCM Flash. Только с ним работает Bitbox с MDG1. Для этих блоков, советую данные переходники Universal MDG1 Micro Pin Adapter Cables. Т.к. у MGD1 блоков тоненькие пины
А с 271 мотором, блоком сименс, делал через Openport 2.0 (Оригинал) и универсальный кабель Universal ECU Bench Cable
сообщение было автоматически прилеплено:

а где документацию на подключение искать? она в проге указана будет и по пинам подключать, или ещё как-то?
Если работать через Bitbox, то во вкладке "Help" покажет распиновку блока и как подключаться.
 
Последние изменения:
не смог bitbox-ом сделать клон MRG1
вроде все дает записать - но потом завестись не дает, разрешение на запуск нет и во вкладке про разрешения ошибки
может там как в CP46 надо один сектор оставлять?
 
не смог bitbox-ом сделать клон MRG1
вроде все дает записать - но потом завестись не дает, разрешение на запуск нет и во вкладке про разрешения ошибки
может там как в CP46 надо один сектор оставлять?
Mgd1 вообще не клонируются. Autotuner и K-tag тоже не могут. Там, вроде как, надо проц перепаивать, если блок меняешь. Или у дилера все работы проводить.
 
у нас пришлые тюнеры как-то клонировали, когда подозрение было на проблему с блоком. не знаю чем делали. MRD1 (656)

делали без вскрытия, разумеется. но в текущем вопросе это и не нужно пока.. начинают появляться клиенты с проблемами SCR которые хотят решать отключением ... поэтому и вопрос про инструмент.

Если работать через Bitbox, то во вкладке "Help" покажет распиновку блока и как подключаться.
это хорошо.

пины там - nanomqs, у мерса есть ремонтные провода для этих контактов, думаю должны быть и пины. буду ещё искать корпус разъёма что-бы соплестроем не заниматься каждый раз.
 
у нас пришлые тюнеры как-то клонировали, когда подозрение было на проблему с блоком. не знаю чем делали. MRD1 (656)

делали без вскрытия, разумеется. но в текущем вопросе это и не нужно пока.. начинают появляться клиенты с проблемами SCR которые хотят решать отключением ... поэтому и вопрос про инструмент.


это хорошо.

пины там - nanomqs, у мерса есть ремонтные провода для этих контактов, думаю должны быть и пины. буду ещё искать корпус разъёма что-бы соплестроем не заниматься каждый раз.
Вот это отличный вариант. Если будут найдены каталожные номера, надо опубликовать их. Думаю, многие закажут и сделают себе.
 
A0005409508ЭЛЕКТРОПРОВОДКА (ELECTRICAL WIRING HARNESS)485,4 руб.

там, за 12 фунтов это дешевле, так как надо 5 проводов, то покупать придётся три позиции , которые указаны выше. и мастрячить ещё контакты .

потом займусь вопросом корпусов разъёма, номера на корпусе не бьются нигде.
 
Назад
Верх