SIM4LKE как клонировать блок?

karel

Новичок
Здравствуйте.
Задача подкинуть блок, для проверки.
На руках есть с испорченной (частично) флешь. То есть считал, криво, поправил, залил назад. Блок труп, как выяснилось подвел прогер, флешь кривая.
С блока, который сейчас на машине, флешь считана, нормальным прогером.
Знаю, что просто так ее не перекинуть в донора-привязка к процу.
Нужна информация-по каким адресам лежат эти данные в дампе.
Есть она в природе?
Ну, или еще вариант-с помощью Ведиамо я смогу пролить софтом этот испорченный блок? На столе.
Попробовать сейчас не могу, так кирпича (СД3) на руках сейчас нет.
 
При желании можно чутка дамп подправить, тогда позволит закодироваться под не родной софт. В файликах есть, там я правил софт от 203040 (140kw) под 211042. Ну это если уж вдруг прям надо какой то конкретный софт:)
сообщение было автоматически прилеплено:

что дас подбирает
он подбирает, тот который нужен в конечном итоге - если сперва снести тот что в блоке
 
тогда позволит закодироваться под не родной софт
а в чём смысл этой процедуры? да и спец оборудование надо для чтения-записи. тут-же фактически голой жопой сделано. обнулено и зашито.
он подбирает, тот который нужен в конечном итоге - если сперва снести тот что в блоке
ну, зачастую он пишет, что новый софт не является документированной заменой имеющемуся, или , что есть софт, но не подходит к чему-то, или , что не может найти... вообщем так. я тоже на это надеялся :)
 
а в чём смысл этой процедуры?
например, поставить софт с максимально существующей мощностью под мотор, в котором отродясь не было такой мощности. В 211 максимум что было это 184 на ресте. А вот 192 не было. Сделал. (да, не голой жопой)
Ну это я к слову упомянул, просто о возможности так делать, когда возникает упомянутая проблема с отказом принять кодировку....вдруг где то еще по аналогии пригодится:)
А вообще конечно да, верный софт все решит и так будет правильно))
 
существующей мощностью под мотор, в котором отродясь не было такой мощности. В 211 максимум что было это 184 на ресте. А вот 192 не было.
Получается, что тут софт на кузов не завязан.
 
Назад
Верх