Sprinter 906 нет старта

Sergey6954

Постоянный
Приветствую всех!
Спринтер WDB9067331S198791
Нет сигнала клеммы 50.
Разрешение на запуск есть везде. Моторник, EGS, EZS, ELV. В действительных значениях EZS положение клеммы 50 есть, а выхода клеммы 50 нет.
контакт блокировки пуска двигателя в плате в порядке. положение парковки видит. Пробовал ставить эмулятор вместо ELV, менял EZS.
в действительных значениях блока управления двигателем ни входа ни выхода клеммы 50 нет. если дать минус на 44 ногу разъёма F моторника - стартер крутится, но не стартует мотор. как будто что то блокирует старт. Уважаемые участники, поделитесь мыслями! ))
Меня смущает блок PSM (параметрируемый модуль спец автомобилей)) может он как то активно влиять на разрешение запуска?
 
как описано в висе

б-у двс получает сигнал нейтрали с кулисы и сигнал 50 с замка по кану для включения реле.

если у тебя есть ВСЕ разрешения, то проверяй что кулиса видна, и нет левых смоток.
 
Скруток нет... Блок управления двигателем не получает сигнал по КАН от замка, ну и замок не даёт клемму 50 на КАН шину. Хотя механически видит её.
 

Вложения

  • 4_.jpg
    4_.jpg
    124.1 KB · Просмотров: 72
  • 2_.jpg
    2_.jpg
    139.2 KB · Просмотров: 69
  • 5_.jpg
    5_.jpg
    138.7 KB · Просмотров: 61
  • 6_.jpg
    6_.jpg
    131.9 KB · Просмотров: 56
  • 7_.jpg
    7_.jpg
    125.5 KB · Просмотров: 54
Я бы так сделал, клемма 50 насколько помню приходит на моторник из блока Sam.
1. проверить выходит ли из замка клемма 50
2. Приходит ли в sam клемма 50
3. Приходит ли в моторник клемма 50
 
Я бы так сделал, клемма 50 насколько помню приходит на моторник из блока Sam.
б-у двс получает сигнал нейтрали с кулисы и сигнал 50 с замка по кану для включения реле.

это можно прочитать в WIS. не надо гадать.
 
Первый пост, я написал, что выхода клеммы 50 из замка нет . замок менял, ключ менял, результата нет, значит не выполняется какое то условие и замок не даёт клемму 50 ... странно, ошибок нет. действительные значения в порядке. На защёлке оба плюса есть. масса тоже...
Другой моторник привязал - без изменений.
 
Последние изменения:
Поставь правильную блокировку руля или перекодируй замок на работу с блокировкой старого образца.
Тогда выход клеммы "50" появиться.
 
Назад
Верх