CDI Sprinter w909 om646 ошибка 2306-002

Дизельные системы

iammotor

Завсегдатай
Доброго вечера, всем!
Скажу сразу, в автобусах не силен.
История такая, обратился ко мне человек, со словами: "ремонтировал/ диагностировал уже в трёх сервисах( недодув турбины), в последнем взялись и теперь ДВС не запускается".
Привезли на лямке. В ходе диагностических мероприятий, понял, что ЭБУ ДВС неисправен. Вскрыл и понял, что его загубили , в процессе ремонта.
Заказал другой моторник( б/у), привязал его и всё заработало, но турбина опять не дует, а патрубок при наборе оборотов, даже сжимает.
Дядька ждать не стал, пока я разберусь с проблемой и забрал машину.
В итоге объездил все сервисы по МБ, в округе и даже посетил дилера, все в один голос- мозги неисправны!
Вернулся он ко мне , ошибка по датчику атмосферного давления( давление 800).
Заменил я ему ещё раз мозги , а ошибка не ушла.
Питание на датчик , с мозгов, не приходит. Подал отдельное питание 5в, но показания с датчика, мозги не видят. Датчик другой подкинул, ничего не изменилось.

Подскажите, куда копать ?
 

Вложения

  • 20231025_193756.jpg
    20231025_193756.jpg
    993.3 KB · Просмотров: 66
у тебя ошибка по одному плюсу. в блоке их два независимых.

проверь - будет ошибка со снятым М разъёмом. если не будет - проблема в навесном.

да, два раздельных плюса ещё идут в салон на педаль - их тоже можно исключить распиновав разъём., или - просто на весу к блоку подцепиться чтоб к нему ничего не было подключено из перефирии. 909 спринтер - то ещё дерьмо, там много мест, где всё может перетираться.
 
Последние изменения:
проверь - будет ошибка со снятым М разъёмом. если не будет - проблема в навесном.
Да, ошибка осталась
сообщение было автоматически прилеплено:

1698404585472.png
 
Последние изменения:
Проблему нашел.
Снял фишку с него и питание на всех датчиках появилось и турбина , соответственно заработала.
 

Вложения

  • 20231027_171120.jpg
    20231027_171120.jpg
    1.2 MB · Просмотров: 118
Назад
Верх