PART_D - star c3 не подключается к авто | benzpro
  • Новичкам - картинки загружать на СТОРОННИЕ фотохостинги, и с их помощью получать BB-CODE для встраивания в сообщение форума!
  • Не размещайте фотографии экранов без реальной необходимости. Всегда указывайте КОДЫ неисправности + РАСШИФРОВКА, и если есть - прикладывайте короткий тест с сопутствующими ошибке данными или PDF с ошибкой и сопутствующими данными! Это коротко - ФРИЗЫ.
  • Если вам задали вопрос : КАКАЯ МАШИНА - это значит, что данные, которые вы предоставили в описании никак не описывает конкретную модель, и нужно указывать VIN.

PART_D star c3 не подключается к авто

Кирпич

rem_bar

Новичок
Всем привет !
прошу помощи разобраться с моим ( кирпичом) , проблема такая : 1 подкючение к пк настройка порта и вуаля снизу в правом углу зеленый PAD D ,
запускаю CAESAR все -ОК кроме самой нижней строки 1 ERRORS , запускаю DAS ввозжу данные жду ....... хлоп ошибка " инициализация мультиплексора не удалась возможные причины клема 30 или 31 не исправны "
 
забыл описать : прозвонил провод по правильной схеме 38- обд2 все вывода соответствуют не коротят между собой , в тэсте Voltage KL30 = 12.2 , KL 15 = 11.8 , Total 7(+), 27(-), 1 Error(s) . и вопрос может ли быть проблема в проводе тот что к пк идет ????
 
stos+ вывод теста сюда покажи. и проверь настройки в SD CONTROL - там выбирается проводной кирпич или sdconnect.
 
69a0c3588ccd0.jpg
69a0c3773d1d7.jpg
69a0c39b6af7e.jpg
 
вот еще один момент заметил что при завершении самодиагностики рэле щёлкаюс с чистотой 3-4 щелчка в секунду на пртежении 3 секун , должно ли так быть ?
 
ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ : на выходных разобрал кирпич проверил все реле на функционал пропаял круглые разъёмы со стороны платы еще раз прозвонил оба провода , схемки нашёл тут на сайте , подключил к машине включил зажигание запустил само диагностику и в отчете теперь кирпич вообще перестал видеть напряжение на входах

69a5a51888dfc.jpg
сообщение автоматически склеено:

может есть у кого информация где кирпич меряет напряжение на плате ?????????????
 
Прозвони разьем. Если на схеме не видно. Обд2. Там 30 и 15 распайка стандартная.
в обд 2 на машине 8-16 пины напряжение есть как на акуме , и до платы китьпича доходит , та что с реле два питания ,а та что с процами только основное нашол (16 пин)
 
а вот еще на стабилизаторахм те что на радиаторе 5в и 7,2в-до диода
сообщение автоматически склеено:

а у меня вот 8 пин от обд 2 (15) идет до реле больше ни где не звонится
сообщение автоматически склеено:

схему кирпича бы найти а то щупом по плате гоняю 2 дня уже , шлейф меж плат целый ножки пропоял
сообщение автоматически склеено:

у вас может есть какое понимание где замер напряжений происходит ?
 
Не уж толь ещё есть динозавры работающие кирпичом, их 15 лет назад с производства сняли
А схем в интернете полно
пост не о чëм, допустим я пользуюсь кирпичом и системой на хр под старые авто,.. и что? и пох что там сняли с производства.
 
а если не сложно, могли бы вы глянуть идет ли 8 пин обд 2 через делитель до микросхемы МАХ 192 та что на плате с процами пожалуйста
 
Назад
Верх