722.9 VGS4NAG2 не шьется после прошивки не подходящего софта

7G Tronic

74iurii

Новичок
Здравствуйте. Мир да Свет всем. При обучении переключения передач на GL166 (WDC1668731A268997) , устранение пинков, после сброса адаптаций переключения, единожды появилась ошибка о внутренней неисправности ПО АКПП. По проверкам предложила обновить на более новую.
Было принято решение обновить ПО АКПП. Неверно подобранная прошивка прошилась влёт, с первого разу. Сечас присутствуют КДН по связи с EZS и MRM (актуальн). Коробка на связь выходит, запуска нет. Повторная перепрошивка родным софтом не проходит. Как исправить ситуацию? Подскажите пожалуйста! Перепробовал множество разных CBFов, от 2014 года до самой свежей.
сообщение автоматически приклеено:


сообщение автоматически приклеено:

 

Вложения

  • Новый текстовый документ (2).txt
    2.4 KB · Просмотров: 16
  • photo_2024-05-01_14-11-22.jpg
    photo_2024-05-01_14-11-22.jpg
    90.7 KB · Просмотров: 31
  • photo_2024-05-01_14-11-09.jpg
    photo_2024-05-01_14-11-09.jpg
    83.7 KB · Просмотров: 28
Последние изменения:
Решение
Спасибо Всем! Зашил как планировал. Подогнал 217, кинул КАН, и зашил. Авто запустился! Спасибо за прояснения! Вам Романофф отдельное спасибо! Успехов в работе!
у тебя не запускается сессия программирования судя по всему.

Condition Not Correct >ProgrammingMode<

попробуй руками выбрать сессию программирования и посмотри - без ошибок или 22 ошибка будет при этом.

если будет 22 ошибка, то плохо. такая хрень на платах тогда, когда они не видят зажигания.

вот у вас первое сообщение, в нём ноль информации кроме помогите и спасите.

где там ЦИФРЫ того, что было, того что стало???? почему за всеми этими данными надо лопатить ВСЮ ТЕМУ? поймите наконец, технические темы всегда требуют нормального предоставления материала для обсуждения...
 
да, надо по номерам прошивки выяснять от какой это тачки прошивка и подкидывать её туда. там шить. на этой машине ты это не прошьёшь уже... или на столе делать эмулятор шины чтоб коробка видела что-то что ей надо (что надо ей для этого - я не знаю).

я бы попробовал ещё нормальным мультиплексором + перед включением програм сессии - тыкнуть режим программирования - отключение шины.
 
я написал конкретно про 22 отказ при включении сессии программирования на коробочных блоках. тут на мульт можно думать было-бы если-бы что-то начинало шиться и обрывалось, но в данной ситуации - какая-то несовместимость софта.

возможно есть какая-либо notlauf кодировочная строка , которая это исправит, я не проверял. в vgsnag2 есть два варианта строк таких - для пт и км шины. возможно тут что-то подобное быть.

7317 w42ba05p 12stvgd1
4542 w44ba02s 12stvm68 BR: 217, 222 SW-Schiene: 12 (M278)

возможно коробка не видит зажигание, так как на другой замок рассчитана.
 
7317 w42ba05p 12stvgd1
4542 w44ba02s 12stvm68 BR: 217, 222 SW-Schiene: 12 (M278)

возможно коробка не видит зажигание, так как на другой замок рассчитана.
Достаточно будет перекинуть КАН со здоровой машины на больную? Рядом поставить и шить со здоровой штатной прошивкой больного. 0009027317.
 
Спасибо Всем! Зашил как планировал. Подогнал 217, кинул КАН, и зашил. Авто запустился! Спасибо за прояснения! Вам Романофф отдельное спасибо! Успехов в работе!
Добрый день! Как с Вами связаться, подскажите пожалуйста?
 
Назад
Верх