W129 Kabrio диагностика складной мягкой крыши

dzoha17

Завсегдатай
Здравствуйте есть проблема с крышей кабрио, WDB1290671F081331, а точнее крыша ни как ни реагирует на нажатия кнопки откр закр.При включении зажигания светодиоды на кнопке один раз коротко загораются . Далее при нажатии кнопки откр, светодиод в кнопке загорается на момент нажатия , те связь с эбу N52 есть и теоретически эбу исправен.Никакой работы в это время ни происходит , ни боковые стёкла , ничего ни начинает двигаться . Авто диагностике ни поддаётся дас ни видит ни один блок, 38 Пиновый разъём под капотом . Год 94. Либо дас кривой, либо мульт , либо круглый диагностический разъём мультиплексора, либо в авто что-то с диагностикой.
Вобщем в дасе есть указание по диагностике по импульсам, но ни могу найти как это функционирует , возможно ли светодиодом или лампой по импульсам сделать диагностику системы?
28770faaa1a9f6f6e35323cf3d63cf91.jpg


Так же сказано что эбу дугой безопасности N53 должен разблокировать работу управления крышей ( светодиод на выключателе ни должен моргать - ни должен моргать вобще ? Или когда жмёшь на кнопку открытия крыши ?)

По поводу наличия в эбу записей о неисправностях - стираются ли записи при отключении от эбу питания ? Так как диагностика ни работает собственно говоря .

Ещё вопрос - ни совсем понимаю процесса проверки описанного ниже , растолкуйте как правильно это понимать .

61643258e9ddaf5003ab306477d76791.jpg




Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Для начала стоит решить проблему соединения с блоками.

проверки а таблице указывают напряжения на контактах блока в определенных положениях.

это может быть в порядке и ошибок может не быть. Начни с подключения. И далее по актуальным значениям.
 
ну, попробовать другим мультиком. у тебя уже были какие-то проблемы соединения со старыми тачками....

руками ты это будешь делать вечно.

если интересно как пользоваться руками импульсным тестером - раздел про мультики и отдельная тема. напишу как сделать, я делал в своё время, когда рыбы не было.
 
Назад
Верх