ME_KE w163 после 10 минут работы глохнет и не заводится, пропадает питание на бензонасос….

Системы с распределённым впрыском

Fear75s

Постоянный
Всем здравствуйте. Проблема в следующем - w163, m113 5 литровый, после 10 минут работы глохнет и не заводится, пропадает питание на бензонасос….бензонасос поставили новый….ситуация та же….спустя час запускается как ни в чем не бывало, поработает минут 10 и глохнет….пропадает питание на бензонасос…преды, реле целые, ошибок по мотору нету никаких….датчик коленвала не меняли, но разве датчик коленвала может участвовать в цепи бензонасоса?
Так же сломался моторчик дворников, друг прям утверждает что это случилось после того как дворники умерли. Но 163 не такой умный, не может он отключать питание на бензонасос. Я просто не знаю куда еще смотреть…проводка до бензонасоса целая
сообщение было автоматически прилеплено:

А, аккумулятор мертвый, запускаем его джамп стартетром….
 
Хорошо, это будет другая проблема…. Но эту решить как? Взрывать весь пол и проводку и искать возможное повреждение проводки?
Насчет перемычки и реле тоже думал об этом но еще не реализовывал, известно лишь то что ошибок нет, запуск с пол тычка спустя час простоя, 10 минут и бензонасос без питания….что может быть? само реле менял на заведомо исправное, толку нет… приходится уехать, машина опять стоять неделю будет,,, авто друга, ехать никуда не хочет, хочет чтоб я решал вопрос((( я могу решить но вопрос моего личного времени….
 
метода проверки простая.

вешаешь перемычку.

если с перемычкой глохнет - проверяешь на перемычке ток и сопротивление насоса в сторону насоса от предохранителя.

скорей всего старая допка на скрутках.
 
Всем здравствуйте. Проблема в следующем - w163, m113 5 литровый, после 10 минут работы глохнет и не заводится, пропадает питание на бензонасос….бензонасос поставили новый….ситуация та же….спустя час запускается как ни в чем не бывало, поработает минут 10 и глохнет….пропадает питание на бензонасос…преды, реле целые, ошибок по мотору нету никаких….датчик коленвала не меняли, но разве датчик коленвала может участвовать в цепи бензонасоса?
Так же сломался моторчик дворников, друг прям утверждает что это случилось после того как дворники умерли. Но 163 не такой умный, не может он отключать питание на бензонасос. Я просто не знаю куда еще смотреть…проводка до бензонасоса целая
сообщение было автоматически прилеплено:

А, аккумулятор мертвый, запускаем его джамп стартетром….
Ну это же по симптомам явно датчик колена!
 
Глохнет сразу, без судорог,
Так когда датчик коленвала выходит из строя разве он отключает бензонасос ?
Ошибок по моторнику нету
сообщение было автоматически прилеплено:

Машина пока стоит, некогда ей заниматься
сообщение было автоматически прилеплено:

Менять просто так датчик колена на 113 моторе в 163 кузове тот еще Геморой
 
Глохнет сразу, без судорог,
Так когда датчик коленвала выходит из строя разве он отключает бензонасос ?
Ошибок по моторнику нету
сообщение было автоматически прилеплено:

Машина пока стоит, некогда ей заниматься
сообщение было автоматически прилеплено:

Менять просто так датчик колена на 113 моторе в 163 кузове тот еще Геморой
Он меняется на раз. Даже подъемник не нужен!
И это ведь классика, с датчиком колена на 112/113
 
И это ведь классика, с датчиком колена на 112/113
ну, это понятно, но автор себе изначально поставил диагноз и уперся в него. - пропадает питание на насос.

написали как проверить, он зачем-то заменил насос, на который питание пропадёт якобы. зачем менять? почему не проверить?
 
ну, это понятно, но автор себе изначально поставил диагноз и уперся в него. - пропадает питание на насос.

написали как проверить, он зачем-то заменил насос, на который питание пропадёт якобы. зачем менять? почему не проверить?
вот кстати заменить насос, в 1000 раз сложнее чем дпкв
 
Дозапускаетесь, что ключ слетит.

Если перемычку в реле поставить - будет глохнуть?
после того как тачка завелась, ключ ен опрашивается.
Ставлю на датчик колена, или питание 15 кл
 
Назад
Верх