ME_DE W176 М270 периодически падает в аварию

Системы с прямым впрыском

dzoha17

Завсегдатай
привет всем авто А250 W176 14 год. спорадически падает в аварию . раз или два в месяц может на ходу впасть в аварийный режим.т е пропадает тяга.на панели вылетает надпись PRE SAFE/ приходится сьезжать.останавливаться . перезапускать двигатель и ехать дальше.Авто ухоженое. недавно делал ТО у диллера. масла свечи новые. По ошибкам в моторном есть ошибки по дросселю.в ESP есть ошибка по связи с мотрным . проверку дросселя проходит.визуально контакты и сам дросель чистые.
может есть по этой проблеме типс ? или все же дроселя мрут на них?
отчет короткого теста в приложенном файле прилагаю.
 

Вложения

  • XD_STPIE_20200108_1941_Легковые автомобили176044_WDD1760441J283065_Initial quick test with fau...pdf
    3.7 MB · Просмотров: 9
привет всем авто А250 W176 14 год. спорадически падает в аварию . раз или два в месяц может на ходу впасть в аварийный режим.т е пропадает тяга.на панели вылетает надпись PRE SAFE/ приходится сьезжать.останавливаться . перезапускать двигатель и ехать дальше.Авто ухоженое. недавно делал ТО у диллера. масла свечи новые. По ошибкам в моторном есть ошибки по дросселю.в ESP есть ошибка по связи с мотрным . проверку дросселя проходит.визуально контакты и сам дросель чистые.
может есть по этой проблеме типс ? или все же дроселя мрут на них?
отчет короткого теста в приложенном файле прилагаю.
мало ли, может мой случай кому поможет -
была похожая история, но без ошибок в моторнике!!! авто 253946, в есп так же ошибка по связи с мотором.. начали с педали газа пины менять, но безрезультатно, ошибок в моторе так же нет. потом чисто случайно введиамой зашел в med40 и о чудо - ошибка по расчету крутящего момента. замена пинов дросселя помогла.
 
мало ли, может мой случай кому поможет -
была похожая история, но без ошибок в моторнике!!! авто 253946, в есп так же ошибка по связи с мотором.. начали с педали газа пины менять, но безрезультатно, ошибок в моторе так же нет. потом чисто случайно введиамой зашел в med40 и о чудо - ошибка по расчету крутящего момента. замена пинов дросселя помогла.

На самом дросселе или на моторном пины меняли ?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
ошибок в моторе так же нет

на современных моторах есть такой прикол - как теневая память неисправностей, в которой как раз могут быть не актуальные ошибки которые моторник стёр сам по себе, но есть ещё один прикол - в некоторых вариантах свежих в ксентри НЕТ спецпроцесса для просмотра этой памяти!

как правило ошибка связи в есп с моторником - как раз говорит о недостатке сигналов педали газа или дросселя.
 
на современных моторах есть такой прикол - как теневая память неисправностей,
эта память и раньше была, только в пункте меню ДАСа называлась Память неисправностей, и находилась она под пунктом Коды неисправностей
 
Последние изменения:
мне помогла промывка контактов (очиститель контактов вьюртовский) на моторнике (в том случае 274) и на дросселе

Контакты новые заказал, уже пришли , буду менять сегодня завтра .


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
мне помогла промывка контактов (очиститель контактов вьюртовский) на моторнике (в том случае 274) и на дросселе

daimler запрещает мыть контакты чем-либо кроме спец средства (да, там не просто пшикалка) , да и помогает на долго зачастую простое снятие-установка разъёма :D
 
Назад
Верх