W203 ни открывается с пульта ду

dzoha17

Завсегдатай
Собственно такая проблема - w203 2002 с ключа ни работает ценр замок. Если с кнопки в салоне нажимать то центр замок запирает и отпирает. Сделал новый ключ , все равно ни работает. По ир тоже ни работает- но есть ошибка по эбу водительской двери , думаю ир поэтому ни работает. В заднем саме ошибок нет. Если смотреть значение то сам видит сигнал когда нажимаешь на ключе кнопки но пишет что то типа ни правильный ключь .
Собственно вопрос может ли из за дефектного эбу двери водителя ни работать центр замок с пульта ?
И что можно ещё проверить в таком случае?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Понял , как приедет будем смотреть .
Ещё кстати на панели ни показывает пробег . Вместо пробега прочерки _ _ _ _
знаю что прочерки когда ни совпадает данные приборки и замка


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Ещё кстати на панели ни показывает пробег . Вместо пробега прочерки _ _ _ _
знаю что прочерки когда ни совпадает данные приборки и замка

с чего начиналось? может история есть? что делали, что меняли?

прочерки с пробегом - не соответствие SEED авторизации приборки и замка. что-то меняли. или одно или другое и до конца не сделали как надо.

в первую очередь сброс питанием сделать, радиоканальный приёмник в SAM от замка берёт данные кода.
 
Истории нет, купили так авто, теперь до ума доводят . Про Seed как раз и слышал. В приборке ошибка - про неверную кодировку была . Хотя конечно сначала попробую питание скинуть .


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
питание на антенном усилителе точно живое? оно с сиреной живёт, и может сгореть из-за сирены.

опять-же история феномена какая? что меняли? усилители антенн - разные US/ECE

с пробегом что? что мутили? надо всё складывать и выяснять что кто делал....
 
Истории нет, купили так машину .
Сегодня заметил что если в замок зайти то в проверках радиосигнала ключей замок ни видит сигналов , а если в саме смотреть то сам сигнал видит но ни распознаёт ключ , пишет ключь неправильный , подозреваю что замок ни распознаёт ключь и ни даёт сигнал на сам? Как функционирует обмен данными?
Вот данные с замка -
86a7cc2a9c04ce0a2685a92fd32b4f8f.jpg


Вот с сама -
600fc980a8937981d4030053f5339cad.jpg







Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
я уже писал, что опознание родного ключа делает SAM, код ключа он получает от замка.

если основная часть кода совпадает - он будит замок и сверяет остальное.

без этого - ему постоянно надо было-бы по каждому чиху лазать в замок для сверки - никаких аккумуляторов не хватило-бы...

дверной блок так-же делает, только через ИК. как вариант - проверить функцию в ИК режиме. если предположить, что SAM задний, например, глючит.
 
Ик режим тоже ни работает , в эбу двери водителя висит - ошибка блока управления . Ну и наверное сам ик датчик сгнил.
Сейчас ищем блок двери на замену и ик датчик , сделать хотябы с ик центр замок .


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Назад
Верх