W207 нет кана на OBD

Nik Makken

Новичок
Здравствуйте.
Имеется авто W207 бензин.

нет связи с авто, питание на ОБД 12V +/- есть, CANы вообще глухие - сигналов нет и патание отсутствует.

сама машина работает без проблем; свет, дворники, повороты, магнитола, климат - на щитке ничего не горит.

проверил; шины кан в полу до блока САМ - все живые, все приходит, а вот с самого блока САМ на диагностическую колобку ничего не выходит, серобелый и серый провод от блока САМ до диагностики соответственно тоже прозвонил.
Принесли блок САМ с разборки номер в номер, но чудо не произошло, сигнал на серобелый и серый проводах так и не появился.

Вот думаю на разборке продали такой же блок как и на машине, вроде ЗГВ в самом блоке САМ или есть какой то подвох?
 
CANы вообще глухие - сигналов нет и патание отсутствует
все?

ама машина работает без проблем; свет, дворники, повороты, магнитола, климат - на щитке ничего не горит.
или не все?

Принесли блок САМ с разборки номер в номер, но чудо не произошло, сигнал на серобелый и серый проводах так и не появился.
возможно смотка пробега врезана в проводку от колодки до блока. машина какая? 207 понятно -год? fbs3/fbs4????
 
Цешкой прозвони от обд разъема до сама. А потом искать чего в разрыв поставил
 
возможно смотка пробега врезана в проводку от колодки до блока. машина какая? 207 понятно -год? fbs3/fbs4????
завтра буду на работе точно напишу fbs3 или fbs4 и данные по авто. похоже fbs3, т.к. селектор АКПП ручной посередине.

могу ошибаться, но вроде фильтр врезается до блока САМ, а не САМ - фильтр - ОБД

проверял каны не только на колодке, с блока САМ на проводах тихо все
по ВИСу понял, что все каны заходят в САМ, а затем через гетвей который в самом САМе выходят на колодку ОБД

В блоке САМ два процессора, один из них на гетвей идет?
 
сообщение автоматически приклеено:

1.jpg2.jpg3.jpg
сообщение автоматически приклеено:

Система FBS3, мотор 271
 
1719906801227.png


вот ЭТИ провода - звонятся?

про какие другие
проверял каны не только на колодке, с блока САМ на проводах тихо все
по ВИСу понял, что все каны заходят в САМ, а затем через гетвей который в самом САМе выходят на колодку ОБД
ты пишешь, если у тебя всё работает?
 
от N10\1 блока САМ - до X11\4 разъем обд провода звонятся, все целое. певым делом проверил.

"проверял каны не только на колодке, с блока САМ на проводах тихо все" - может непонятно написал, торопился

я имел ввиду выход 6го и 7го роводов с блока САМ, мертвые никаких сигналов нет

а входные в блок САМ 1,2,3,4 сигналы присутствуют, такое ощущение, что половина блока САМ не работает.
 
На машине все отрабатывает, утром еще раз перепроверил, климат, кнопки на руле, магнитола, дворники, повороты, свет

т.е. блок САМ все отично принимает и обрабатывает, а вот отправить данные на диагностику не может.
 
А на D-can тихо в пассивном режиме, пока мультиплексор не начнет запрашивать, во всяком случае канхакер ничего не видит, на счет уровней физики не мерял..
 
Что значит еще один?
один уже привезли, так же тихо на диагностике, вот и тему открыл, подумал может есть где-то подвох.
А на D-can тихо в пассивном режиме, пока мультиплексор не начнет запрашивать, во всяком случае канхакер ничего не видит, на счет уровней физики не мерял..

нефига, хоть что-то должно с канов прыгать, впервые слышу, что бы без мульта не было движений
На кане 60 ом проверяй, как обычно. Питание под нагрузкой
питание даже без нагрузки НЕТ!


в общем приехал еще один САМ (2й не родной) и чудо на канD появились сигналы (без мульта тоже), машина выходит на диагностику!
тему можно закрывать, ВСЕМ СПАСИБО!!!
 
он наверно имел в виду напряжение в рецессивном состоянии на выводах шины H и L
я понял, что он имел ввиду, основной нюанс в том, что это не питание, фундаментальная разница, ладно бы он с лином спутал. Электрик же, как можно
 
Назад
Верх