W221 передний SAM ошибки тока покоя

slavik99

Новичок
У меня установлен передний SAM от рестайлинга на доресте. Для того что бы работали рест фары и ходовые огни. Также установлен доп блок для того что бы работали все функции фар (подсветка поворотов и тп). В блоке постоянно висят вот эти неисправности. Подскажите можно ли настроить кодировки что бы решить проблему? Я так понимаю у меня этого реле нет или возможно оно в др месте в автомобиле.
 

Вложения

  • Screenshot 2024-01-12 at 13.39.18.png
    Screenshot 2024-01-12 at 13.39.18.png
    440.1 KB · Просмотров: 29
хотелось бы убрать, тем более есть подозрения что передний SAM не корректно работает с АКБ. Также при включенном зажигании не отрабатывает режим consumer shutoff (отключение периферии при разряженном АКБ) - вместо этого начинает щелкать реле в заднем SAM и в такт с ним включается/выключается подсветка в дверях.
 
сохраните в ecoute в HTML кодировки.
загрузите на любой файлобменник типа dropmefiles
ссыль тут.
В процессе... пока разбираюсь как это сделать. Уже нашел SAMF221.CBF. Попозже попробую сделать. Скажите, а где можно скачать все CBF для W221? У меня в наборе все пару блоков от 221 в папке.
сообщение было автоматически прилеплено:

В процессе... пока разбираюсь как это сделать. Уже нашел SAMF221.CBF. Попозже попробую сделать. Скажите, а где можно скачать все CBF для W221? У меня в наборе все пару блоков от 221 в папке.
по "всем" CBF отбой)) уже понял что ересь спросил
 
Последние изменения:
готово...
сообщение было автоматически прилеплено:

DropMeFiles – free one-click file sharing service
сообщение было автоматически прилеплено:

Читайте общие темы по программе. Все обсуждались.
Залил файл выше. Еще вопрос, а где у кого спросить такой же файл для дорест. SAM? Сравить. w221.186
 
Последние изменения:
Нет информации (( дорестайловый, а какой именно не знаю. Знаю лишь что у меня стартерная батарея под капотом 60 кажется а/ч, а в багажнике салонник на 95 а/ч. А сейчас стоит от рестайла SAM, где предусмотрен под капотом 95 а/ч и бэкап АКБ в торпедо на 7-9 а/ч.

Изночальное была ошибка по IBS - Intelegent Bettart Sensor. Я в DAS нашел кодировку, устаноновил что не установлен он. Ошибки ушли. Но там же в кодировках есть прямо отдельный раздел IBS с одной единственной кодировкой и она не прописана и не может быть прописана - выдает ошибку связи или что-то вроде того (в DAS).

Не знаю туда ли я капнул, но рассказал что знаю.
сообщение было автоматически прилеплено:

* IBS = Intelligent Battery Sensor
 
при переделке дорест-рест нужно использовать определённый сам который шьётся в определённый софт. какой попало не подходит.
 
ну если вся оптика работает корректно думаю САМ тот, который нужен и софт соответственно. А указанные недочеты это просто недопил залитого софта. ихмо.

как быть в моей ситуации? что можно попробовать поменять в кодировках? И как быть "10.VCD_IBS_Parameter". Что и как туда закодить, что бы параметр корректно считывался при том что этого датчика на мой машине не установлен.
 
ну если вся оптика работает корректно думаю САМ тот, который нужен и софт соответственно. А указанные недочеты это просто недопил залитого софта. ихмо.
там дело не в оптике, а в прошивке с более широким спектром поддержки определённых функций.

что можно попробовать поменять в кодировках? И как быть "10.VCD_IBS_Parameter". Что и как туда закодить, что бы параметр корректно считывался при том что этого датчика на мой машине не установлен.
те варианты кодинга, что использовались при переделке в своё время - не подходят к вашему блоку из-за разности софта.
 
Назад
Верх