w164 после замены заднего Sam пропал передний дворник , при чем в переднем Sam ошибка по реле дворника.

dzoha17

Завсегдатай
Приветствую всех ! Столкнулся с тем что после замены заднего Sam пропал передний дворник , при чем в переднем Sam ошибка по реле дворника. В заднем саме ошибка по клеме 15R, вникать небыло времени, клиент приехал под вечер и торопил.

Кодировки со старого перенёс ведиамой.

Старый блок втыкаю дворник работает .

Номер софта на одну цифру отличается . Вопрос - есть ли различия на уровне железа у блоков Sam задних? Или проблема в софте ?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Последний раз редактировалось модератором:
кодирование SAM производится вводом в эксплуатацию без онлайна.

не надо это делать нигде, кроме DAS.

выполни через DAS.
если мне не изменяет память, то через дас оч долго все вводится. куда проще сложным софтом скопипастить)
 
если мне не изменяет память, то через дас оч долго все вводится. куда проще сложным софтом скопипастить)

дело в том, что там в кодировках параметры не все, которые DAS прописывает (поэтому долго). посмотри сам глазами - функции DL_

поэтому тут спешить некуда. и ошибиться негде.
 
честно говоря я вообще не помню чтоб эти самы нуждались в таком кодинге (если он конечно не новый). обычно все ограничивалось датчиком топлива, память/без памяти, едв и в редких случаях лампы/светодиоды
ps Максим, а подскажи, откуда дас вытягивает данные для фукций DL при вводе в эксплуатацию?
 
Тоже самое
После того как сам утанул
Заменили на такой же только dop и sno
Отличаются по наклейки

По вину вышло 807AEJ 06/1
Можно dasом без онлайна адаптировать?

Сразу после замены сама без каких либо кодировок все заработоло топливо свет и так далее а вот дворники пропали пишет ту же ошибку за кнут реле на минус
 
Это который поставил Screenshot_20200306-221218_eBay.jpg

А этот былIMG-20200113-WA0015.jpg
сообщение было автоматически прилеплено:

вручную делается до SA807, можно руками в CGW временно изменить и сделать ручную установку. если у тебя 807 код, то должно быть уже... т.е. SCN пункта нет.

Онлайн кодировка может помочь?
Если отключить с заднего сама управление реле R в заднем блоке и его на массу подцепить дворники начинают работать нормально
Это контакт на модуле сам на иассу не подтягивоетса почему-то
 
Последние изменения:
Работа тестером: на задний сам приходит 15 клемма с предохранителя, САМ включает реле 15R - если оно не включилось то ошибка. По ведомой ДАС предлагает проверить приходит 15 клема или нет, в параметрах видно включает задний САМ реле или нет. Вчера делал такое - сгнила в САМ-е дорожка, управляющая реле.
 
вручную делается до SA807, можно руками в CGW временно изменить и сделать ручную установку. если у тебя 807 код, то должно быть уже... т.е. SCN пункта нет.
Просто sd connect получил недавно и ещё не совсем понимаю что почём
Зайти вмодул cgw и там изменить на sa807
И потом в заднем саме зайти в ввести в эксплуатацию?
 
Последние изменения:
Назад
Верх