w164 после замены заднего Sam пропал передний дворник , при чем в переднем Sam ошибка по реле дворника.

dzoha17

Активный Участник
Приветствую всех ! Столкнулся с тем что после замены заднего Sam пропал передний дворник , при чем в переднем Sam ошибка по реле дворника. В заднем саме ошибка по клеме 15R, вникать небыло времени, клиент приехал под вечер и торопил.

Кодировки со старого перенёс ведиамой.

Старый блок втыкаю дворник работает .

Номер софта на одну цифру отличается . Вопрос - есть ли различия на уровне железа у блоков Sam задних? Или проблема в софте ?

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Последний раз редактировалось модератором:

романофф

блестящий...
вот ты опять лезешь в кодировки ТОГО, что решается ТЕСТЕРОМ и СХЕМОЙ! опять какие-то ВЕДИАМЫ там, где ОНИ НЕ НУЖНЫ!

свет в бардачке переднем горит?

на машине слепые зоны есть?

dzoha17

Активный Участник
вот ты опять лезешь в кодировки ТОГО, что решается ТЕСТЕРОМ и СХЕМОЙ! опять какие-то ВЕДИАМЫ там, где ОНИ НЕ НУЖНЫ!

свет в бардачке переднем горит?

на машине слепые зоны есть?

Так менял уже , переносил кодировки и готово )) а тут фиг вам. Свет в бардачке ни смотрел так как клиент приехал вечером и времени небыло . Закодировал и отправил . Даже и ни подумал что может быть схемотехника разная .

dzoha17

Активный Участник
fe4e899a5d4aecdda1ca178dd56b272b.jpg

Вот его родной

6ceb40443d932a8763fef5d0cc327545.jpg

Вот донор

danilka

Участник
какая баталия у вас тут развернулась. за кодировки dzoha17
зацепился из-за того, что на старом саме не было ошибки по реле 15R и дворники работали. естественно при замене блока и появлении проблем в первую очередь думаешь, что с кодировками накосячил. ну а по факту может с самом и беда приключилась, ибо они постоянно с водой контактируют и нормальных на рынке все меньше и меньше
ps да и судя по hw заднего сама, он древний как гумно мамонта и слепых зон так быть не должно

романофф

блестящий...
да он не знает - было или не было там проблем. и судить о машине по этому блоку тоже нельзя. там судя по всему такие деятели, что меняют всё подряд не думая над причинами...

поэтому без VIN обсуждать смысла нет.

danilka

Участник
так ты не знаешь - работал он или нет 8)

и почему-то сразу в кодировки надо лезть....
насколько я понял, после трабла был внедрен старый сам и дворник работал)

романофф

блестящий...
насколько я понял, после трабла был внедрен старый сам и дворник работал)

а я насколько понял - автор постоянно делает машины вечером, все всегда торопятся, у него нет фонарика и тестера, и к машине его не подпускают. ибо все диагностики заключаются в разглядывании актуальных значений и выводов на основе непонятно каких ошибок.

романофф

блестящий...
Так я про это несколько раз написал , ставлю старый и дворник работает , ставлю донор - дворник ни работает.

не писал ты это - ты написал, что всё перенёс , не работает, какая машина хз клиент уехал.

Я дал конкретный ответ что свет в бардачке ни смотрел а по слепым зонам ни знаю , вина нет . Где тут ни четкость ?

ну, не ответил ни на один вопрос - это чётко :D

dzoha17

Активный Участник
не писал ты это - ты написал, что всё перенёс , не работает, какая машина хз клиент уехал.

ну, не ответил ни на один вопрос - это чётко :D

Что значит ни писал ? Почитать внимательней ни пробовали ?

dzoha17

Активный Участник
да, читаем... вина-то нет.

Взрыв мозга , речь про то что ставлю старый - дворник работает , с донором - ни работает . Про Вин я сказал что ни знаю , указать ни могу .

романофф

блестящий...
Взрыв мозга
, речь про то что ставлю старый - дворник работает , с донором - ни работает . Про Вин я сказал что ни знаю , указать ни могу .

ну, хорошо, разобрались, что проблема не снаружи. осталось выяснить какая машина :D

dzoha17

Активный Участник
ну, хорошо, разобрались, что проблема не снаружи. осталось выяснить какая машина :D

То что вин ни указал мое упущение , узнал сейчас вин - WDC1641221A100376

Верх