PART_J Xentry + sm2 pro (китай) подключение есть а vin не читает

Passthru адаптеры j2534

serjiok

Новичок
Мужики всем привет!
Может кто сталикивался в интернете забодался искать ответ нигде нет точной формулировки, а ситуация в следующем:
Поставил xentry 2021.06 на win11, установил "лицензию" все педали, поставил драйвер 2.21.21 (в комплекте шел), устройство видит все норм,
Подключаюсь к тачке читаю все vin, блоки, ошибки - все работает. Отключился.
Спустя какое то время решил еще раз подключится, и вот тут самое интересное - подключение есть а vin не читает,
ввел в ручную принял но отказался вычитывать блоки. Отключился. Пошелестел проводами, подключился - прочитал вин, все дела (думал глюкануло может, забил).
Спустя еще какое то время - ситуация повторилась... и уже с концами, подключается, но не читает блоки.
Куда копать? Везде пишут - то отвалился китай, кто провод, кто софт...
Причем до этого был опенпорт2.0 там похожая история, за исключением того что само устройство отработав один раз перестало определяться в системе (вернул по гарантии).
 
если софт с нуля ставился и не было подключений к интернету, то он не причем. Провод можно прозвонить. Вывод очевиден.

Софт можно заново с нуля установить чтоб откинуть все сомнения
 
Все полностью переставил на другой ноут, результат тот же.
Интернет возможно был, но я так понял он не боится блокировки… или нет?
Провод прозвонил, но чет у меня сомнения вообще в адекватности распиновки, схема которую я нашел не соответствует, но это же как то работало…
Попробую найти провод…
Сомнения только теперь закрались насчет блокировки из интернета…
сообщение было автоматически прилеплено:

Я перерыл почти весь форум, и не только тут, решение конкретной проблемы я не нашел.
 
Последние изменения:
В общем - кабель в порядке прозвонил по инструкции к оригинальному все сходится.
кабель.jpg

Через обычный это какой?
 
ну кароче ситуация странная, адаптер вроде видит, но в одб не может зайти
сообщение было автоматически прилеплено:

Тут тоже ошибки
 

Вложения

  • IMG_8203.jpeg
    IMG_8203.jpeg
    1.3 MB · Просмотров: 32
  • IMG_8207.jpeg
    IMG_8207.jpeg
    1.9 MB · Просмотров: 31
значит проблема с прибором, а не xentry, как вы изначально тему сделали (плохая, негодная ксентри - не видит)
 
Если шина 800 кб, то родной программой Сканматика не подключитесь. И отломом 69 модуля тоже.
P.S. В оригинальном 69 модуле есть 800 кб.
 
Назад
Верх