AG Какие самые распространённые неисправности АКПП

Любые АКПП не перечисленные в префисках

Bulya2017

Новичок
Товарищи, день добрый. Кто подскажет, какие самые распространённые неисправности АКПП встречаются у мерседесах? Всё время ездил только на механике, как-то стремаюсь брать автомат, многие отговаривают, так как дорого в обслуживании, не та динамика и т.д.
 
Самая распространённая проблема - это отсутствие денег на покупку не ушатанного автомобиля, отсутствие денег на проверку автомобиля перед покупкой, в итоге покупка задорого авто, где скручен пробег, и всё задрючено... как следствие - проблемы....

ну, и экономия на дальнейшем ремонте - это тоже проблема.

Динамика и обслуживание - это из разряда баек дедушек у гаража, которые вспоминают старые машины, где всё так и было.
 
У меня после гарантии дохла плата в акпп!!! В сервисе сказали, что это болезнь!!! Когда менял у дилера (сервис не мог заменить, так как там надо программировать ОН-ЛАЙН!!!) - мастер объяснил и показал где она стоит и почему выходит из строя!!! Причиной был забитый радиатор! Плохо охлаждалось масло в коробке и плата умерла! И глючить она начинала летом в пробках!
 
Да, в основном проблема раньше была , когда поставщик электроники был VDO (SIEMENS) - потом на continental перешли - проблем стало значительно меньше, но перегрев масла - всё равно вреден.

А так - глючить может по разному у всех.
 
У меня дохла плата акпп! Тоже с нагревом вставала в аварийный режим! Когда начали менять - из разъёма вытекло масло! Сказали, что это болезнь и надо ещё втулку менять... Слава богу не дорого стоит!

Поменял и плату и втулку, полёт нормальный!
 
Назад
Верх