XENTRY Как работает почасовая оплата Xentry?

Вопросы по работе с XENTRY

botya

Завсегдатай
Пассру предлагает несколько вариантов повременной оплаты, а как она работает?
Допустим я отдиагнозил авто и заняло это 37 минут, при этом использовал часовой кредит, спишется весь час или только 37 минут?
а если я использовал суточный кредит - спишутся целые сутки или только 37 минут из них?
или же с момента активации пакета 1 час и досвидос, не зависит от реального времени диагностики?
Вопрос в том, что стоит ли сразу покупать больший пакете, например суточный или месяц, потому что крупные пакеты в рассчете на час выходят дешевле, час стоит 12.4 евро, а сутки 49.4 евро
 

Вложения

  • пассру.png
    пассру.png
    13.2 KB · Просмотров: 223
Последние изменения:
Решение
Ха! в самой заднице ксентри-шопа лежит ответ на мой вопрос ))) В ФАКе

How does the time credit process work?
The diagnostic account balance is checked every time diagnosis is launched for a specific vehicle from the XENTRY frame. If there is no credit unit that is currently active or "running", the next available unit will be used. The credit unit will then start to run from this time on, even once the diagnostic process, or XENTRY, is terminated. This means, for example that a one-hour credit is valid for exactly one hour after activation, even if the user only performs a few minutes of diagnostic work and then exits XENTRY. If the user launches the diagnostic program after this one-hour time frame, a new credit unit will be...
языки ксентри никак не завязаны на язык системы насколько я помню.
да, действительно меняется давно туда не заглядывал, раньше помню были языковые пакеты для ксентри, но не суть, в винде без пароля админа язык не сменишь
 
сколько планшетов прошло через мои руки , все они были на немецком
хотите сказать что существует айти отдел который занимается установкой систем?
1000 планшетов на русском, 1000 на китайский итдитп и отправляют в страны?
лично я очень сильно сомневаюсь.
скорее всего прединстал на одном языке херачат, а дальше дилер получает планшет и сисадмин имея пароль администратора ставит нужный язык

Вам виднее. Скажу лишь что в xpad, есть раздел восстановления, на котором лежит xml с настройками номера планшета и языка и др параметров.
У меня есть несколько образов немецких, Польских и Русских. И я не сказки рассказываю а имею заводскую флешку которая разбивает диск любого размера, ставит с нуля систему на планшет. Было время разбирался с планшетами досканально, все пароли и пр. все про них известно.
 
Ха! в самой заднице ксентри-шопа лежит ответ на мой вопрос ))) В ФАКе

How does the time credit process work?
The diagnostic account balance is checked every time diagnosis is launched for a specific vehicle from the XENTRY frame. If there is no credit unit that is currently active or "running", the next available unit will be used. The credit unit will then start to run from this time on, even once the diagnostic process, or XENTRY, is terminated. This means, for example that a one-hour credit is valid for exactly one hour after activation, even if the user only performs a few minutes of diagnostic work and then exits XENTRY. If the user launches the diagnostic program after this one-hour time frame, a new credit unit will be activated. If a credit unit expires during a diagnosis session, the diagnosis can be continued until the user switches to the next vehicle.
Последняя фраза - бальзам на раны ))
цена диагностики одного автомобиля 12.4 евро, а если управиться быстрее, чем за час, то за эти деньги можно отдиагнозить сколько успеешь, главное, что хотя бы одна машина не ограничена временем
 
Если кредитная единица истекает во время сеанса диагностики, диагностика может быть продолжена до тех пор, пока пользователь не переключится на следующее транспортное средство.
в чём "бальзам на раны"? не выходить из машины и подключить другую? версия блока изменилась, реконект с блоком, запрос на сервер данных по авто - сервер понимает как "пользователь переключился на следующее транспортное средство" и?
 
версия блока изменилась, реконект с блоком, запрос на сервер данных по авто - сервер понимает как "пользователь переключился на следующее транспортное средство" и?

другая машина - это когда ты нажал кнопочку - выбрать новую машину, и завершил текущую. при чём тут блок, номер, запрос?
 
да... ну ладно! пусть начинает диагностическую сессию на 166 а потом, не закрыв её, подключится к 212... хотя бы... и потом расскажет как ксентри всё правильно диагностировал. даже в одной модели сессию прервёт, если унюхает что блок не просто поменял версию диагностики, а не декларирован вообще к авто... когда "игрался кодированием через чужой вин" частенько ловил - диагностическая сессия прерывается из-за изменения вин авто... ну это без учёта оплаты, пусть попробует обойти систему учёта оплаты, я с радостью послушаю как это ему удалось ;)
 
какой-то бред, реально... какой 212 из 166? отключил-подключил диагнозу, ксентри перечитывает вин - и предлагает завершить. всё. конец приключений.
когда "игрался кодированием через чужой вин" частенько ловил - диагностическая сессия прерывается из-за изменения вин авто...
ну, всё правильно, но ты сначала пишешь про изменение номера блока , а тут - всё правильно. вин увидело - не совпало. всё, гуляй 8)

. ну это без учёта оплаты, пусть попробует обойти систему учёта оплаты, я с радостью послушаю как это ему удалось
а что там обходить? ещё раз - вопрос автора топика 99% лежит в программировании блоков, которые могут шиться дольше часа. из этого был вопрос - как расходуются юниты.

простую диагностику можно и на ломатой делать. это не есть проблема.

вот вопрос по расходованию всё равно не понятен.

если написано, что во время диагностики кредит заканчивается, то можно дальше сидеть в одной тачке, и не списывается, или не списывается если кредиты закончились.

т.е. активированный юнит - максимум действует один час с начала диагностики, бесконечные машины в пределах часа, или бесконечно одна машина 8)
 
а тут - всё правильно. вин увидело - не совпало. всё, гуляй 8)
так я так и писал
версия блока изменилась, реконект с блоком, запрос на сервер данных по авто
если логи смотрел, в этот момент проверка вин...
ну в принципе не важно, если это так:
то, что в пределах часа машины не ограничены, я проверил
 
сначала ты написал
версия блока изменилась, реконект с блоком, запрос на сервер данных по авто - сервер понимает как "пользователь переключился на следующее транспортное средство" и?
это немного не то :)
 
Назад
Верх