722.6 Кодирование EGS52 после замены мотора

Первая электронная классика

poxers

Новичок
Всем привет! Есть у меня товарищ самоделки, поставил он себе под капот W203 мотор от AMG
т.е, сейчас имеем 203 кузов 3.2_АМГ_Компрессор. По ходу пьесы, ему досталась кулиса (фото загружу)
на три кнопки выбора режима.
Мне же достался этот гемморой.
У него стоит кодировка AF52, на буржуйском форуме предложили кодировку AG5K
Естественно я ее попробовал, кодировка вошла, но коробас рухнул в аварию, но переключения всех трех режимов на приборке отображаться начали.
Может кто подсказать кодировочку правильную?
сообщение было автоматически прилеплено:

tv3Wp3xwpv0.jpg
 
вопрос ни о чём - ни VIN, ни описания того, что на что жалуется по итогу... ни передаточных редуктора...
 
вопрос ни о чём - ни VIN, ни описания того, что на что жалуется по итогу... ни передаточных редуктора...
там свап полный
WDB2030841F387122
Вот на что жалуется, недосмотрел, поставил старый код и он уехал, но вернется
сообщение было автоматически прилеплено:

там свап полный
WDB2030841F387122
Вот на что жалуется, недосмотрел, поставил старый код и он уехал, но вернется
все стоит по вину, кроме моторника и мотора.
машинка стала 3.2_Амг_4матик
 
Всем привет! Есть у меня товарищ самоделки, поставил он себе под капот W203 мотор от AMG
т.е, сейчас имеем 203 кузов 3.2_АМГ_Компрессор. По ходу пьесы, ему досталась кулиса (фото загружу)
на три кнопки выбора режима.
Мне же достался этот гемморой.
У него стоит кодировка AF52, на буржуйском форуме предложили кодировку AG5K
Естественно я ее попробовал, кодировка вошла, но коробас рухнул в аварию, но переключения всех трех режимов на приборке отображаться начали.
Может кто подсказать кодировочку правильную?
сообщение было автоматически прилеплено:

Просмотреть вложение 868

Разобрался?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Илья, дай номер блока ЕГС, передаточные числа редуктора - посмотрю по своим данным......
и действительно - на что ругалась то коробка?
сообщение было автоматически прилеплено:

А почему старую кулису не оставили?
не в кулисе дело. Если играешься с кодировками - то даже на кулисе с двумя режимами S и C появляется режим M
 
Неа, ему пока с ней не до меня

Илья, дай номер блока ЕГС, передаточные числа редуктора - посмотрю по своим данным......
и действительно - на что ругалась то коробка?
сообщение было автоматически прилеплено:


не в кулисе дело. Если играешься с кодировками - то даже на кулисе с двумя режимами S и C появляется режим M

Игорь, там солянка сборная, как приедет я посмотрю и то и другое

режим от кулисы никак не зависит.
Видимо все также как с "А")
 
разумеется. кнопка одна, номера кулисы могут различаться из-за рисунка только.... настройки кнопки - в мозгах....
осталось понять какой за кнопки отвечает. На драйве человек разбирал кодировочную строчку EGS52, меняют они в дампе передаточные числа редуктора
 
осталось понять какой за кнопки отвечает. На драйве человек разбирал кодировочную строчку EGS52, меняют они в дампе передаточные числа редуктора

для того, чтоб разобрать кодировку - над потратить вагон времени - перебирая вины машин, ища различие в пределах одного кузова и модели с разными вариантами настроек.... передаточное самое простое :D

можно приложить от 7ми ступки :) там похоже.
 
Настройка кнопки сто процентов завист от блока коробки.
Я себе менял блок на 3432 режимы вместо w/s стали с/s.

Когда поставил себе руль с подрулевыми лепестками Иигорь антураж поменял кодировку у блока (а моджет и сам дамп поправил) и появился еще режим m, т.е. стало три режима с/s/m.
 
АКПП при свапе поставили 580?
сообщение было автоматически прилеплено:

для того, чтоб разобрать кодировку - над потратить вагон времени - перебирая вины машин, ища различие в пределах одного кузова и модели с разными вариантами настроек.... передаточное самое простое :D

можно приложить от 7ми ступки :) там похоже.
Так и есть вагон времени, что за что отвечает сравнивая модели через каталоги, потом нашел этот файл по 7-ступкам.

Я составил список что имено вписывать надо тоб получить то или иное.
Режим M даже на 210 включеться тумблером в 2 положения.

Сейчас состовляю по 7-ступкам. на 722.6 прочти 1500 кодировок коротких на 722.9 10500.
 
Назад
Верх