Настройки работы круиза на 212

sein

Коренной
Всем привет
вопрос такого характера
Перед 212 был 211 - как мне нравился там круиз.
Если ставишь память круиза, то в зависимости от скорости, машина накатом замедляла скорость до круизной, либо мягко набирала скорость.
Прямая противоположность круизу в 212
Тут если ехал медленно, и ставишь память круиза, то как будто я участвую в гонках, машина немедленно хочет набрать эту скорость, сбросив на пониженную скорость.
А если быстро ехал - то машина пытается тормозить, но лишь бы быстрее снизить скорость до круизной.
Думаю понятно объяснил
Вопрос - возможно ли поменять настройки круиза, и если да, то где искать?
 
Тут если ехал медленно, и ставишь память круиза, то как будто я участвую в гонках, машина немедленно хочет набрать эту скорость, сбросив на пониженную скорость.
А если быстро ехал - то машина пытается тормозить, но лишь бы быстрее снизить скорость до круизной.

У меня и на 211 именно так и работает.
 
У меня и на 211 именно так и работает.
Паша возможно у тебя так
У меня то дорест был, а у тебя рест. К тому времени настройки поменяны видимо
сообщение было автоматически прилеплено:

ничего не настраивается.
жаль, инженеры даймлера недоработали
 
Паша возможно у тебя так
У меня то дорест был, а у тебя рест. К тому времени настройки поменяны видимо
сообщение было автоматически прилеплено:


жаль, инженеры даймлера недоработали

Кстати, весьма не безопасная штука, в определённых моментах...
 
Кстати, весьма не безопасная штука, в определённых моментах...
согласен, все эти резкие маневры ник чему. Теперь если надо набрать скорость до круизной вручную добавляю а когда стрелка где то рядом включаю
 
Просто идея- кастомный чип-тюнинг/ перепрошивка ограничений крутящего момента в режиме круиза. Была ситуация когда купленная кривая прошивка увеличила крутящий момент при наборе скорости круизом. Также возник перебор скорости при включенном лимитере. Поэтому предпологаю что грамотный настройщик сможет изменить настройки максимального крутящего момента и PID для круиза.
 
Назад
Верх