Нет связи с блоком SIM4LKE в Vediamo

seregag

Постоянный
Не получается соединиться с блоком SIM4LKE в VEDIAMO , с другими блоками SIM4 , которые CAN связь есть без проблем. Подскажите где в настройках изменить CAN на K-Line и какой правильный файл cbf для него выбрать , у меня нет именно LKE.cbf , есть SIM4.cbf и SIM4LSE.cbf ?
 
свойства на блоке выбираешь. там будет выбор интерфейсов.

1532615570798.png


видишь, блок на интерфейсе.

правая мыш

1532615604442.png


properties тыкаешь.

1532615640448.png


в окошке Connection выбираешь интерфейс, куда у тебя подключен блок. Выбор зависит от диагностического оборудования.

в случае с к-лайном 99% придётся брать провод с бананами , сплит на OBD2, и тыкать K-line бананом в нужный контакт (см WIS).

Скорей всего доступен будет только один K-line.
 
свойства на блоке выбираешь. там будет выбор интерфейсов.

Просмотреть вложение 385

видишь, блок на интерфейсе.

правая мыш

Просмотреть вложение 386

properties тыкаешь.

Просмотреть вложение 387

в окошке Connection выбираешь интерфейс, куда у тебя подключен блок. Выбор зависит от диагностического оборудования.

в случае с к-лайном 99% придётся брать провод с бананами , сплит на OBD2, и тыкать K-line бананом в нужный контакт (см WIS).

Скорей всего доступен будет только один K-line.
Т.е. нужно к SD Connect 4 подключить бананы и на 51 пин блока (это k-line) и выбор в vediamo как вы написали и должно быть все Ок ?
 
Ну , если на столе подключаешь, можешь и на 51 пин, если в машине - на 7ой обд. главное понять, что в vediamo/ecoute не рассчитана на работу с SDCONNECT. коннект там работает через PART-P интерфейс (е-com), со своими ограничениями, и рассчитано это всё на разработку, когда всё подключается немного не так, как обычно в ритейле :)
 
Ну , если на столе подключаешь, можешь и на 51 пин, если в машине - на 7ой обд. главное понять, что в vediamo/ecoute не рассчитана на работу с SDCONNECT. коннект там работает через PART-P интерфейс (е-com), со своими ограничениями, и рассчитано это всё на разработку, когда всё подключается немного не так, как обычно в ритейле :)
Дык, как мне тогда подключить к SD Connect на столе ? Не понял я )
 
Да ? ! Я глядел хелп , но видать не внимательно !
сообщение было автоматически прилеплено:

свойства на блоке выбираешь. там будет выбор интерфейсов.

Просмотреть вложение 385

видишь, блок на интерфейсе.

правая мыш

Просмотреть вложение 386

properties тыкаешь.

Просмотреть вложение 387

в окошке Connection выбираешь интерфейс, куда у тебя подключен блок. Выбор зависит от диагностического оборудования.

в случае с к-лайном 99% придётся брать провод с бананами , сплит на OBD2, и тыкать K-line бананом в нужный контакт (см WIS).

Скорей всего доступен будет только один K-line.
В интерфейсе блока , где conection выбор почему то отсутствует, вот фото . Подключаю на столе не бананами а через обд 7 пин на 51 блока.
20180726_223643.jpg
 
Последние изменения:
зачем такие извращения? блок через дас кодится.
Это знаю и даже есть он-лайн. Хочу его запустить на столе с ведьмой. Ведьму по крутить. Так что задача вывести его на связь с ведьмой
 
Назад
Верх