VEDIAMO Не подключается к блоку VGSNAG

Вопросы по работе с программой, настройка, что и как

Amgspc

Новичок
Доброго дня, авто w204 рест 2011год через ecoute облазил все источники cbf , пробовал и vgsnag2/3 и vgs2nag4, не соединяется ни с чем, куда копать? по ксентри блок VGS3_0403 , bootvariant Diag_000009, может есть у кого файл cbf?
 
не подключается - что значит?

Vediamo-ecoute не устанавливает связь с блоками которые я указал, ошибки не те , что и при выборе не верного файла, все остальные , например ic_204 , cgw и тд работают, но в кпп попасть не могу. Вот и не понимаю какие ещё cbf могут отвечать за коробку
 
как ты определил, что нет связи?

Отпечатался , ошибки те же , что и когда выбираешь отсутствующий/не верный файл cbf.
Через passthru подключаетесь?

Пытаюсь подключится через ведьму , файл vgsnag2.cbf . Просто стандартно зайти в блок не могу чтоб функциями пользоваться или кодировать.
Чуть позже скрин залью , думал может файл не верный выбираю и для 722.9 есть другие cbf
 
как ты определил, что нет связи?
Симуляцией все 3 cbf открываются , на подключённом авто - нет.
сообщение было автоматически прилеплено:

какие? что в консоли? другие блоки подключаются?
Да , подключаются. Ic/ cgw и тд. все работает
 
извиняюсь, не смог раньше приложить скрины

Если коробка 5-ст попробуй EGS53.cbf
коробка 7-ст , подглядывал, все вроде заходят через эти cbf, не оспариваю невнимательный выбор , но и допускаю отсутствие нужной версии cbf.
Untitled2.png
Untitled3.png
Untitled4.png
Untitled6.png
 
90% других блоков может без зажигания работать, коробка включается только после зажигания.

у тебя таймаут связи с блоком. проблема не с CBF.

какие версии софта в мультике? посмотри через администрацию тулкита.
 
software version: 2.8.20141009
date: 08/24/2018

Я попробую завтра снять аккум, дать поспать авто минут 20, сброшу ошибки, а то были по обрывам цепи из-за снятия приборки и тд + люк заново обучать приходилось и попробую заново, по результату отпишусь, может правда сбой по зажиганию.
 
софт в мультике можно кнопками на мультике или в тулките посмотреть.

что ты написал - хз, но 2.8 - устарело. обнови.

bootimage - 2.3

csd - 2.11

pmpic - 2.9
 
Если дело в мульте, то он тогда бы и через xentry не подключился. Можно попробовать подключится через vgsnag2.smr-d
 
Если дело в мульте, то он тогда бы и через xentry не подключился. Можно попробовать подключится через vgsnag2.smr-d

тут как раз именно такая тема со старыми версиями прошивок... и екотом. встречалось. при этом диагностический софт работает. пока автор не в состоянии связать два слова и написать информацию - предлагаю гадания прекратить.
 
Назад
Верх