ME_KE Не сохраняет кодировки

Системы с распределённым впрыском

bananoff

Новичок
Свапнули в 201 кузов мотор м113 с коробкой. Все заводится, едет. Проблема не сохраняет кодировки при изменении в инженерном. Если моторник и замок подкинуть на тот же 211 и изменить кодировки все сохраняется. В чем может быть причина?. Электроника собрана на ме2.8 , егс52 , sam блок передний от 211, zgw блок тоже от 211 .
У самого мысль возможно где то забыл какой провод меду згв сем блоком и мотором. Кстати приборка идее от 211 и тоже кодировки не сохраняет. Так же кодировка происходит, выходишь заходишь все на месте, но стоит выключить/вкл зажигание кодировки старые.
 
Там как обычно питание блока МЕ2,8 не правильно подключают, отсюда проблема.
 
Вроде все по схеме, в том числе здесь как то помогали с нюансами по подключению.
Перепроверю, в любом случае по ме. Но кодировки не сохраняются и в sam блоке и в щитке приборов.
 
заходите в блок, делаете кодирование, делаете СБРОС блока, проверяете. если после сброса кодировки остались они останутся после отключения питания.
 
В приборку , делал, но перепроверю. А вот почему в других блоках (мотор, сем блок) не сохраняет?
 
питание не правильно подключено... у мотора должна быть 30 постоянная, если у тебя она отключается вместе с зажиганием - он может не сохранять какие-либо параметры в момент выбега.

в саме - возможно то-же самое. п
 
Какие кодировки конкретно не хочет менять? Смотри кодировки в других блоках, если конкретная кодировка не соответствует то ме2.8 после выключения возвращает старую. То же будет если комплектация авто не соответствует кодировки моторного, которую пытаешся поставить.
 
Назад
Верх