CDI ОМ646962 проверка работы лямбда зонда

Дизельные системы

serbo73

Постоянный
WDB2032071F680093
DAS - где можно увидеть действительные значения работы лямбда зонда? Кроме обогрева не нахожу никаких данных, нужны параметры в единицах измерения.
Есть ли такая возможность в DAS? Осцилографа под руками нет.
 
Исходные данные проверил Цешкой в автоматическом режиме разъем 6 контактный.
3-4 Обогрев 8,5 Ом
4- на землю 13,3
все хорошо в Дасе тоже вижу обогрев рабочий.
Калибровочный резистор
2-6 - 150Ом
пятый сигнал 2,8 V должен по идее быть около 2,5V
1 контакт напряжение 3V
на хх машина 87 градусов
сообщение было автоматически прилеплено:

Макс я знаю это авто, средний расход его тоже, заправка одна и таже, понимаю ты о чем что расход субьективное значение, зависит от многих факторов, про среднею скорость и т.д и т.п тоже в курсе.
сообщение было автоматически прилеплено:

Мне нужно понять могу я Дасом проверить или нет ? Так как с цешкой покататься я не могу с диагностикой без проблем
сообщение было автоматически прилеплено:

ловил несколько раз на 5 контакте напругу сигнальную в 4В и больше не реагирует, постоит немного машина потом снова реагирует, возможно это и есть зависание и умирающая лямбда, так как новая стоит вагон и маленькая тележка хочу убедиться, что точно сдыхает.
сообщение было автоматически прилеплено:

Так как цешкой мерить сигнал не благодарное занятие, а осцилографа нет вот и спрашиваю.
сообщение было автоматически прилеплено:

и какая средняя скорость рядом с расходом?
средняя скорость город 54км расход 12л. должен быть около 10 макс.
траса 83 км средняя спокойная езда 170км пройдено расход около 9л - обычно не больше 7л на 100км.
 
Последние изменения:
по городу такой скорости быть не может. нормальная скорость в городе - 10-25кмч.

да тут ошибка не 54, хз в голове застряла цифра по памяти 27 км
сообщение было автоматически прилеплено:

Там вроде есть проверка по рекламациям или в активациях. Точно видел и график рисует как надо.
в активациях не нашел ничего, рекламации проверю сегодня.
сообщение было автоматически прилеплено:

Завтра подкину с разборки лямбду посмотрим, уже встречал такую проблем по расходу именно из за лямбды, походу на дизелях никто и не заморачивается есть лямбда и хорошо. В гугле по работе дизельной лямбде информации кот наплакал..
пошел Wis смотреть.
сообщение было автоматически прилеплено:

Посмотрел ничего не вижу нужного, проверка по току самой лямбды цешкой не вариант совсем, нужно оцилографом смотреть.надеялся на DAS там хоть в процентах бы показало.. но не могу нарыть пока.
сообщение было автоматически прилеплено:

Корректировка среднего значения количества (MMA) является обучающей функцией блока управления CDI. На основании данных измерений термоанемометрического пленочного расходомера массы воздуха и широкополосного лямбда-зонда степень рециркуляции ОГ корректируется таким образом, чтобы количество вредных выбросов не увеличилось за счет установленных допусков для топливных форсунок и термоанемометрического пленочного расходомера массы воздуха.
Тут ничего нового, расходомер исправный кажет все допусках ошибок нет, ЕГР клапан тоже исправен проходит проверку , снял его почистил и так там грязи мало совсем летом профилактику делал, сажевый недавно прожиг был 3% сейчас. Заслонка дросельная тоже в порядке, форсунки в допуске машинка не дымит не тупит, тяга хорошая. Короче вопрос открыт где можно увидеть действительные значения, подрубил Лаунч тоже не видит по ОБД данных там просто 00 и все.
 
Последние изменения:
Заменил лямбду с разборки Европа, расход пришел в норму, трасса 7,5, город 8,7л на 100км в Das так и не нашел на этом моторе данных показывает только один параметр.
 

Вложения

  • Снимок экрана (39).png
    Снимок экрана (39).png
    199.9 KB · Просмотров: 60
Походу на дизелях нету, на ME9.7 есть прямо в действительных значениях
Есть, но на этом блоке выдает только такие значение, причем любую проверку запускаешь, проверка на КЗ например, выдает эту проверку везде и все. Будет другое авто сделаю скрин..
 
Назад
Верх