ME_DE Обновление софта SIM271DE20 (методика подбора)

Системы с прямым впрыском
Привет всем.
Сильно не пинайте, новичок я.

M80860BR212135kW - тот софт, который сейчас в автомобиле
003 446 88 40 - HW
009 448 75 40 - SW0
271 902 32 00 - SW1
271 903 92 01 - SW2

M80D10BR212135kW - тот софт, на который перехожу
271 902 32 00 - SW1
271 903 68 06 - SW2 (271 903 58 06 тоже пробовал, там kW одинаковые)

Кодирования ведьмой сохранил, EXPLICIT нормально, варианты вот так:
Coding service:4.VCD_Variantenkodierung_ohne_SCN

FragmentsValues
VAR_COD[19]..[0]?
Coding string Dec.:Reading codstring failed.

С чем обращаюсь, после обновления ПО Ведьмой до тех 902/903 которые я прислал - машина не реагирует на запуск. Откатываю назад к тому софту, который у меня стоял - запускается. Насколько я понял, изучая на форумах - вопрос в SCN кодировках, что в новом софте их больше и мне их надо зашить, но не могу понять где мне их найти и как быть. А также подскажите ещё 2 момента, пожалуйста:

1. Как сделать правильно дамп текущих кодирований без Reading codstring failed, как я понял проблема в CBF файле неподходящем, хотя попробовал несколько, который нашел в интернете и 1 из Xentry Caesar вытащил..
2. Есть ли SIM-D для этого блока, чтобы я попробовал через DTS Monaco обновиться..
сообщение автоматически приклеено:

Не нашел как редачить, там опечатка. 902-й новый: 271 902 61 00
сообщение автоматически приклеено:

Для чего мне это, купил машину полгода назад, с вырезанным катом и какими-то докодированиями "кастомными"))
По итогу есть проблемы с лямбдарегулированием, детонациями и т.д... Много чего по машине сделал, катушки/свечи/топливный насос/фильтр/тнвд поменяны, диагносты сказали что софт кривой. До ближайшего человека, кто может прошить далеко ехать и попасть к нему непросто. Поэтому чуть сам углубился, купил OpenPort 2 и т.д...

Задача: обновить ПО до последней стоковой версии и вернуть кодировки к заводским.
Дело магарычовое, мужики_
 
длина кодировок не меняется.
при обновлении они теряются
-> кодировочную строку надо сохранить.
после программирования - восстановить.

как сохранять и восстанавливать - обсуждалось в других темах (тут тема не про кодирование и методики, а про подбор - обсуждение азбуки делалось в других темах)

что там у вас не считывается - тоже никто не знает, и явно вопрос не для этой темы (тема про подбор, а не про кодирование)
 
Назад
Верх